Новости свободы слова… “Укрпочта” жжот – мы газетам собранные за подписку деньги...

Новости свободы слова… “Укрпочта” жжот – мы газетам собранные за подписку деньги не отдадим

Загрузка...

УкрПочта жжот – мы газетам собранные за подписку деньги не отдадим, бо нам государство не закрыло долги по пенсионерам!

Какой финт ушами! Какая прекрасная корреляция! Рубрика: было ваше – стало наше

“При том, что почтовые отделения принимали средства подписчиков с сентября в течение четырех месяцев, руководство “Укрпошты” и в конце января не хочет отдавать деньги редакциям газет”, – председатель НСЖУ Сергей Томиленко.

“Почтовый оператор навязал редакциям свой договор, вычеркнул из него санкции за некачественную доставку прессы, указал свои сроки расчетов, а теперь срывает выполнение взятых обязательств и набрасывает на редакции еще и финансовую петлю”.

“Мы стали заложниками воли генерального директора этого учреждения в связи с отсутствием компенсационных выплат правительства по доставке пенсий”…

О связи между срывом расчетов с редакциями газет и неполучением “Укрпоштой” предусмотренных в бюджете 500 млн грн говорится и в официальном сообщении на сайте почтового предприятия.

Вопрос критической ситуации с почтовой доставкой прессы, массовым закрытием почтовых отделений и сокращением почтальонов, системным срывом “Укрпоштой” финансовых расчетов с редакциями будет рассматриваться 12 февраля на инициированном НСЖУ Всеукраинском совещании редакторов газет.

К участию в дискуссии о политике поддержки украинской прессы приглашены президент Украины, премьер-министр, министры инфраструктуры и информационной политики и народные депутаты Украины. Ожидается, что на мероприятие соберутся до 150 руководителей национальных и местных изданий.

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO