«Покушение на бизнесмена в Харькове заказал Бродский. Но исполнители ошиблись» — источник

«Покушение на бизнесмена в Харькове заказал Бродский. Но исполнители ошиблись» — источник

Загрузка...

В Харькове совершено покушение на убийство топ-менеджера «Харьковоблэнерго» Дмитрия Исаева. Заместителя генерального директора предприятия избили двое неизвестных. Исаев находится в реанимации с ножевым ранением, а полиции удалось установить, что к происшествию имеет отношение бизнесмен и политик Михаил Бродский.

Апостроф сообщает подробности нападения. Происшествие случилось в прошлую субботу, 12 января, в момент, когда Исаев вышел из лифта в подъезде собственного дома. «Он возвращался домой. Нападение совершили два человека в масках», — говорит начальник управления информационной политики и работы с потребителями «Харьковоблэнерго» Владимир Скичко. Исаева ударили кирпичом по голове и сразу пырнули ножом. Медики несколько часов боролись за спасение его жизни. Сейчас пострадавший находится в реанимации, его состояние оценивается как тяжелое.

Издание Kharkiv Today первым сообщило, что нападавшие банально могли спутать Исаева с другим жильцом подъезда, которому ранее не единожды угрожали. «Из источников в правоохранительных органах нам стало известно, есть версия, что Дмитрия Исаева перепутали с другим человеком во время нападения. В этом же доме проживает человек, которому уже поступали угрозы и, кроме того, не один раз жгли автомобили», — пишут харьковские репортеры.

Позже, они раздобыли еще одну интересную информацию. В полиции Харькова установили, что Исаев действительно пострадал случайно. А заказчиком нападения является киевский бизнесмен Михаил Бродский. Источник журналистов в правоохранительных органах сообщает, что в ходе допроса второго фигуранта дела, соседа Исаева, на которого и планировалось покушение, правоохранители установили: у него был давний бизнес-конфликт с партнерами Бродского. «Бродский сейчас в рамках закона, но в 90-х его знали с другой стороны – как члена кровавой банды столичного авторитета «Киселя». Вполне вероятно, двое нападавших приехали в Харьков из столицы, это мы сейчас устанавливаем. Бизнесмен, который чудом избежал ранений, говорил, что ему приходилось общаться с Бродским лично. Тот его поздравил с Новым годом и пожелал долго жить. Как видим, не прогадал – бывают и такие случайности», — сообщает источник из Нацполиции города.

Напомним, недавно американские и итальянские СМИ писали про связь Михаила Бродского с международной преступной группировкой, которая занималась финансовыми аферами.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO