Минздрав требует объяснений от Института сердца после конфликта с С14

Минздрав требует объяснений от Института сердца после конфликта с С14

Загрузка...

Министерство здравоохранения (Минздрав) направило в Институт сердца письмо с требованием предоставить подробные разъяснения относительно мероприятий, которые происходили в учреждении 14 декабря с привлечением работников в рабочее время.

Об этом сообщает Минздрав в Facebook.

Кроме того, в министерстве заявили, что не будут комментировать высказывания нынешнего генерального директора Института сердца Бориса Тодурова, отснятые активистами С14 и обнародованы в сети Евгением Карасем.

“Учитывая, что выборы нового генерального директора Института сердца состоятся завтра, 18 декабря, Минздрав Украины пока воздержится от каких-либо комментариев. Моральную оценку озвученному каждый может дать свою”, – говорится в сообщении.

В то же время, в Минздраве обещают направить в Институт сердца своего представителя, который проследит за проведением выборов.

“Минздрав Украины надеется, что выборы пройдут без инсинуаций и призывает все стороны придерживаться установленного законом порядка”, – говорится в заявлении.

Напомним, в Институте сердца в Киеве 14 декабря были задержаны четверо гражданских активистов организации С14. По словам координатора С14 Сергея Мазура, активисты пришли посмотреть, как врач-кардиохирург Борис Тодуров проводит тренинги для медиков как противодействовать активистам.

Позже исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун сообщила, что 16-летнюю девушку, задействованную в ходе конфликта в институте сердца, отпустили.

golos.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO