“Коболев, тебе не стыдно?” Оставшиеся без тепла криворожане пикетируют “Нафтогаз”

“Коболев, тебе не стыдно?” Оставшиеся без тепла криворожане пикетируют “Нафтогаз”

Загрузка...

Жители Кривого Рога сегодня приехали под здание НАК “Нафтогаз України”. Они держат в руках плакаты, в частности “Дайте тепло в дома криворожан!”.

Жители Кривого Рога Днепропетровской области сегодня проводят акцию протеста под зданием НАК “Нафтогаз України” в Киеве с требованием решить проблему с отсутствием отопления в части города, сообщает местное издание 0564.ua.

Криворожане держат в руках плакаты “Нет холодомору 2018”, “Дайте тепло в дома криворожан!”, “Дети и старики замерзают! [Глава “Нафтогазу” Андрей Коболев, тебе не стыдно?”.

Фото: 0564.ua

Фото: 0564.ua

По состоянию на 10 ноября в Кривом Роге без тепла оставались более 2000 жилых домов и более 100 объектов социальной сферы в связи с отказом “Нафтогазу” поставлять газ предприятию “Криворожская теплоцентраль” из-за долгов за предыдущие периоды.

12 ноября у офиса “Криворожгаза” прошла акция протеста, митингующие подожгли шины, потребовав начать поставки газа в котельные. В свою очередь компания заявила о захвате здания неизвестными.

Народный депутат от Оппозиционного блока Константин Павлов сообщил вечером 12 ноября, что четыре из шести котельных предприятия “Криворожская теплоцентраль” запущены в работу.

13 ноября пресс-служба областной полиции сообщила, что открыто уголовное производство по факту отсутствия отопления в Кривом Роге. Действия должностных лиц, не принявших решение о подаче газа в котельные города, полиция будет расследовать как служебную халатность (ст. 367 Уголовного кодекса Украины).

Пресс-служба Криворожской теплоцентрали сообщила 13 ноября, что запущены все котельные. По данным предприятия, к 23.00 12 ноября тепло подавалось в 23% жилых домов Покровского района, 24% – Долгинцевского, 18% – Саксаганского. В Ингулецком районе отапливались только объекты социальной сферы.

gordonua.com


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO