“Укрпочта” прекращает доставку пенсий с 1 января 2019 года

“Укрпочта” прекращает доставку пенсий с 1 января 2019 года

Загрузка...

Почтовый оператор “Укрпочта” с начала нового 2019 года не будет доставлять пенсии гражданам Украины. Об этом в интервью “Правительственному курьеру” сообщил генеральный директор “Укрпочты” Игорь Смилянский.

“С 1 января 2019 года не будем доставлять пенсии, закроем 5-7 тысяч стационарных отделений, уволим часть административного и производственного персонала”, – заявил Смилянский.

По его словам, компания сосредоточится на построении почтово-логистического и финансового бизнеса в городах, а также там, где это целесообразно и выгодно. По всей стране будут продолжать оказывать универсальные услуги.

Ранее сообщалось, что “Укрпочта” планирует прекратить доставку пенсий в случае, если новый тариф (на доставку пенсий – ред.) не будет утвержден до 1 ноября 2018 года. Отмечалось, что Министерство инфраструктуры как регулятор установило новый тариф на доставку пенсий еще в ноябре 2017 года, однако его не согласовывают в Министерстве социальной политики и в Пенсионном фонде.

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO