ВОТ И ЛЕТО ПРОЛЕТЕЛО, ВСЁ ОСТАЛОСЬ ПОЗАДИ…

ВОТ И ЛЕТО ПРОЛЕТЕЛО, ВСЁ ОСТАЛОСЬ ПОЗАДИ…

Загрузка...

Последний день лета. Лета, которое запомнилось нам разбитыми дорогами и наполненными вонючими мусорками из-за того, что некоторые депутаты поднимали себе цену и шантажировали власть, и конечно же непонятной жижей, текущей из-под наших кранов и которую почему-то называют водой.

Я не буду описывать то, что происходило на отчете директора водоканала. Если конечно этот отчет можно назвать отчетом, а этого случайного человека директором предприятия, от которого зависит жизнь всех житомирян. Не хочу во всё это углубляться. Единственное скажу, что потуги активистов ни к чему не приведут: Никитина не уволят, пока житомирян всё устраивает. Устраивает, что в будний день воду могут отключить на полдня без предупреждения, а когда её включают, забиваются все возможные фильтры. Что в невыносимую жару на несколько дней город могут оставить без воды. Что мы молча платим за то всё дерьмо, извините ради Бога за такие слова, льющееся из наших кранов. Пока люди не вынесут его с предприятия и не кинут в грязный и вонючий мусорный бак, заполненный этой жижей и мёртвой отравленной рыбой – ничего не измениться. А активисты… ну сами понимаете. Кто за карасиками пришел, кто имеет незаконную стройку на Малёванке, вот и пытается хоть как-то качнуть местные власти, чтобы они в свою очередь оставили её и его маленькую забегаловку в покое. Ведь никто так и не спросил про кофеварку Никитина купленную за бюджетные деньги, о закупке горючего по завышенным ценам, о том, как к канализации подключают и берут неофициальные взносы. И прочее, и прочее, и прочее…

Интересно, кстати, что из депутатского корпуса на отчете присутствовало всего несколько человек. Но никого из оппозиции я так и не увидела. Даже госпожи Леонченко, которая является главой наблюдательного совета на водоканале и должна была отчитаться о проделанной работе и рассказать, что же на самом деле происходит на водоканале тоже не было. Но вы не удивляйтесь, на самом деле активной оппозиции в городе нет. Она у нас латентная. Да и вообще специфическая, потому что средой их постоянного обитания является приёмная мэра. Наверное, они там круглосуточно торчат, чтобы быть к врагу ближе и следить за ним внимательней.

В кругу оппозиционеров в приёмной мэра всё чаще в последнее время можно заметить депутата Юру Моисеева. Несколько последних месяцев Юра был чуть ли не в черном списке у нашего мэра в связи с историей со стадионом «Спартак»: тут и сроки затянулись, и цена взлетела в два раза. Сухомлина это очень раздражало, но сейчас ситуация почему-то кардинального изменилась и Моисеев снова находится в статусе фаворитки. Штаны в обтяжку, страусинные туфли на босу ногу, весь такой намыленный и накрахмаленый, обычно сидящий на столе секретарши Гали, Юра излучает счастье и умиротворение. Кстати, не так давно он окончательно решил всерьёз заняться огурчиками и помидорчиками. Вместе со своим другом – директором коммунального предприятия Шевчуком, помимо того, что устаивают демарши заместителю мэра Сергею Кондратюку, пытаясь его скинуть и занять уютное место, два нежных друга хотят взять КП «Зеленбуд» в концессию. Если с КП «Водоканал» такую махинацию провернуть довольно- таки сложно, то с КП «Зеленбуд» всё будет гораздо проще. На следующий год предприятие просит из городского бюджета 21 миллион гривен. Ясное дело, что в бюджете таких денег нет, и ясное дело, что будет подниматься вопрос об убыточности этого коммунального предприятия. Чтобы скинуть этот чемодан без ручки, власти готовы будут отдать его кому угодно, лишь бы он показывал хоть минимальную, но прибыль. И вот представьте себе: город годами вкладывал баснословные деньги в предприятие, строит теплицы, покупал технику, а тут приходит мальчик в розовых лосинах и забирает в свои руки уже готовый бизнес. Справедливо?

Закончились безоблачные деньки и у наших транспортных гениев – депутата Вани Фурлета и заместителя мэра Димы Ткачука. Товарищи из СБУ разоблачили преступную группировку в состав которой входят два бывших активиста, сотрудники управления транспорта городского совета, и некоторые работники ТТУ. Один из них, кстати, сбежал за границу под предлогом проблем со здоровьем. Их всех сейчас по одному вызывают на Фещенко-Чопивського, мучают вопросами и допросами по поводу закупки валидаторов.  На самом деле, историей с валидаторами они интересуются уже не в первый раз, да и до них это удачно делало управление Национальной полиции. Но как-то вовремя Сергей Сухомлин умудрялся откашлять, как он говорит, и всё проблемы как рукой снимало. Но тут что-то пошло не так. Так что в ближайшее время мы сможет не досчитаться одного заместителя мэра и одного депутата в депутатском корпусе.
Но ребят все эти телодвижения в СБУ, по-моему, вообще никак не задевают. Они всегда вели себя очень нагло и цинично. Они как продолжали толкать эту тему с валидаторами, так и продолжают. Сейчас, к примеру, собираются купить их для новых автобусов, закупка которых, кстати, может сорваться снова-таки из-за СБУ.

Все уже знают, что в ТТУ в самое ближайшее время возможны кадровые перестановки. Именно с этим можно связать то, что каждый вечер возле проходной на стоянке можно увидеть черный джип, а в нём сидящего Женю Демчика, который часами высматривает в прибор ночного виденья нынешнего руководителя ТТУ Олега Таможского, дабы тот как Янукович не вывез из предприятия самое ценное.
Могут возникнуть проблемы и у депутата Пети Рудя. Я давно уже не писала про этого еще недавно уважаемого человека, потерявшего не только стыд, а и совесть, слившегося под нашего мэра.

На днях его предприятие снова выбросило отходы в реку в районе Бумажки. Примерно в тоже самое время, представитель компании «Рудь», депутат городского совета Лариса Жигадло сидела на отчете директора коммунального предприятия «Житомирводоканал» Андрея Никитина и пыталась его всячески защитить от нападок активистов. Противно было наблюдать, когда вчера, во время депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, Жигадло и вовсе чуть не начала расцеловывать Никитина за его профессионализм и самоотверженность в работе. А как ей себя еще вести, когда их объединяют общие интересы?

Многие могут сказать, что Рудь один из тех людей в Житомире, которые много сделали для нашего города. Рабочие места, большой завод. Но подождите: это приносит ему прибыль. И при этом он смеет уничтожать нашу природу, наши реки, о которых и так уже практически ничего не осталось. И знаете, уважаемые активисты, если вы поносите Никитина и требуете его увольнения, вполне было бы справедливо требовать ответственности у Рудя и его команды, а также лишения их мандатов за уничтожения экологии нашего города.

Но не Никитиным единым запомнилась вчерашняя комиссия по ЖКХ. Заместитель мэра по вопросам транспорта Дима Ткачук представил депутатам концепцию развития велоинфраструктуры в городе. Дмитрий Григорьевич хочет создать велодорожку на Крошне аж за самый переезд. Вопреки моей абсолютной нелюбви к представителям фракции «Свобода» в городском совете, которые только и дело умеют, что кричать «Слава Украине», предлагать проутюжить танками «барную стойку» за домом правосудия и в очередной раз настойчиво пытаются поставить МАФ на улице Хлебная, 23 как депутат Боровский, глава комиссии по ЖХК Олег Черняхович повел себя вполне достойно. Даже не смотря на то, что он выступил против строительства хосписа, аргументировав это тем, что в Житомире и так много отелей. Сам Ткачук в отпуске, но документы подал на комиссию в надежде на то, что под шумок можно будет урвать очередной кусок из городского бюджета. Не вышло.

Так вот. Ответом на предложения Ткачука была волна негодования от Черняховича, который  заочно напомнил бывшему активисту, что город по уши в дерьме и сейчас точно уже не до дорожек. Единственное, что никто не спросил, зачем нам велодорожка на периферии, если она не соединена с центром, где, кстати, тоже нет дорожек. Но логика – это не конёк депутатов городского совета. Их конёк – это драка!

Активист или как там его Коцюбко прицепился к начальнику управления коммунального хозяйства Марцуну, мол, всё его управление бездельники и именно поэтому в городе нет нормальных дорог. За него заступился депутат Олег Черняхович, а за Черняховича – депутат Сергей Колесник. В общем, слово за слово, хреном по столу, как говорят сами депутаты, и вот уже спустя несколько минут Колесник избивает Коцюбко во дворе городского совета.

Хотя, если честно, я считаю, что Коцюбко незаслуженно набили бузю. Просто потому, что дороги в Житомире действительно дерьмо. И неважно провели поточный или капитальный ремонт. Сами посудите: потратили десятки миллионов гривен на ремонт улицы Победы, которая сейчас выглядит просто убого. И поверьте, точно такой же результат ремонта будет и на Покровской, даже если на катке лично будет кататься собственник ЧП «Проект-проспект» Мишаня Пухтаевич, как вчера, поздно вечером. И проблема не в уходе директора ЧП «Проект-проспект» Гаврилюка, и не в том, что людей не хватает. Проблема в том, что у работников этого предприятия руки растут из задницы  и что людям, которые должны контролировать выполнение работ на всё плевать.

Напоследок расскажу о сладеньком. Помните, как в передаче «Любовь с первого взгляда» говорили «и у нас совпала идеальная пара!». Так вот. В этом рассаднике похоти и страсти, который некоторые всё еще называют городским советом, родилась новая ячейка общества, правда, неофициальная. Но начну с предыстории. В коммунальном предприятии «Инспекция по благоустройству» заместителем директора работает госпожа под фамилией Степаницкая. Недавно её начальник Юра Юзвинский, в народе имеющий прозвище «Сладкий Юзик» за его любовь обилечивать торгашей тортиками, обругал свою подчинённую за неисполнение обязанностей. Перед этим его обругал заместитель мэра Кондратюк, на которого ранее накричал Сухомлин за неубранный дорожный смет, мусор и всё такое прочее. Степаницкая, пребывая в состоянии приближенного к инфаркту, вся в слезах помчалась к своей ближайшей родственнице, которая работает секретаршей у советника мэра. Миловидная работница городского совета, думая исключительно о благополучии и здоровье члена своей семьи, обратилась к своему непосредственному начальнику с просьбой защитись работницу инспекции по благоустройству. Эх, о времена, о нравы. Короче, не особо углубляясь в рассказ, после выхода секретарши из кабинета, виноватым в не уборке дорожного смета стал уже директор КП «УАШ» Сергей Янушевич, у которого вряд ли получится решить вопрос также, каксекретарша всемогущего советника. Пусть даже и Янушевич катался с мэром в одном танке.

Вот такие вот дела происходят в нашем городе. Думаю, обо всём этом, вспоминаю, что очень скоро нас ждёт зима. А у нас как в сказке: «лето красное пропела, оглянуться не успела…»

insider.zt.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO