УКРПОШТА – через два года обещаний, скатилась до банальной сдачи ГЛАВПРЧТАМПА в...

УКРПОШТА – через два года обещаний, скатилась до банальной сдачи ГЛАВПРЧТАМПА в оренду

Загрузка...

ПАО “Укрпошта” 16 июля объявило тендер на аренду 1510 кв. м площадей на первом этаже в здании Главпочтамта в Киеве с отдельным входом под размещение отделения интернет-супермаркета.

Как сообщается в системе электронных аукционов ProZorro.Продажи, начальная цена лота составляет 760 тыс. грн в месяц, минимальный шаг аукциона – 40 тыс. грн, а размер гарантийного взноса – 273,6 тыс. грн, пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Срок действия договора – 60 месяцев, при этом коммунальные платежи оплачиваются отдельно согласно показаниям фактического использования.

Конечный срок подачи предложений по тендеру – 30 июля.

Согласно документации, для аренды предлагается фасадное помещение с отдельным входом с Майдана Независимости и доступом к объекту 24/7. Дополнительно с 7:30 до 21:00 возможен доступ к объекту аренды через центральный вход здания Главпочтамта.

Централизованное отопление и водоснабжение в наличии, текущая максимальная мощность электросети до 50 кВт (в документации также указывается, что электросеть нуждается в реконструкции).

“В рамках проектов повышения эффективности использования площадей, передаются в аренду не только свободные помещения, но также пересматривается функциональное использование занятых площадей по всем 5500 зданиям и сооружениям “Укрпошты”. Сейчас на ProZorro выставляется право аренды 1500 м первого этажа в Главпочтамте. Круче места не бывает”, – заявил на своей странице в Facebook директор по недвижимости и инфраструктуре “Укрпошты” Дмитрий Сенниченко.

Он также отметил, что главный зал Главпочтамта осенью будет модернизирован.

Как писал ЦТС еще в августе прошлого года, “Укрпочта” сдала через ProZorro.Продажи в аренду ресторан в два раза дороже стартовой цены.

А на днях стало известно, что ПАО за два года использования системы онлайн-аукциона Prozorro потратила на 500 млн грн меньше, чем было изначально запланировано.

Джерело


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO