Бабло защищается. Итак, началась кампания, о которой пресс-секретарь премьера Василий Рябчук предупреждал...

Бабло защищается. Итак, началась кампания, о которой пресс-секретарь премьера Василий Рябчук предупреждал еще на выходных

Загрузка...

Бабло защищается. Итак, началась кампания, о которой пресс-секретарь премьера Василий Рябчук (Vasya Ryabchuk) предупреждал еще на выходных.

По разного рода недорогим сайтам и соцсетям понеслась кампания против Гройсмана. Под прицел попала жена премьера, якобы растаможившая автомобиль дешевле, чем положено. Видимо, быстро нарыть или нарисовать убедительную подделку на самого премьера не успели. А нужно было что-то громкое, убедительное и срочно. Звучит действительно убедительно – жена главы правительства ввезла машину и кучу денег не заплатила в бюджет. Многие поверят. Парадокс ситуации в том, что ничего она не ввозила. Машину купила уже после растаможки в украинском автосалоне. Вся инфа есть в декларации.

Всю эту схему еще до ее запуска в СМИ пресс-службе премьера слили журналисты, так что сенсация получилась смазанной. За деньги поставят, понятно, но далеко не все. Методы знакомые, исполнители тоже привычные, ключевой вопрос – кто заказчик? А вычислить очень просто. Еще недавно все было спокойно, а тут грянул гром. Значит, ищем, кому оттоптал чувствительные места Гройсман совсем недавно. Тут все на поверхности – правительство внесло в Верховную Раду законопроект о криминализации контрабанды, к контролю за таможней подключилась Нацполиция – сборы в бюджет выросли. Но если в бюджете прибыло, значит, кто-то эти же деньги потерял. Вот и защищается – все логично. Ждем еще порции подобных публикаций по Авакову.

На самом деле, если синхронно в СМИ появляется волна схожих публикаций с компроматом на министра, премьера или любого влиятельного чиновника – речь идет о кампании. Так было с Яценюком, когда он отказался закупать газ у Газпрома, сломал газовые схемы (жаль, не руки) местным схемщикам и оставил без денег очень влиятельных людей. Теперь Гройсман ломает коррупционную структуру на таможне – логично получает мощную «ответку». Так что запоминаем простую вещь – если волну компромата явно за деньги разгоняют против кого-то, значит он с мясорубкой вплотную приблизился к чьим-то чувствительным местам. А какие у них самые чувствительные места? Правильно, деньги…

Кирилл Сазонов


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO