Великая сила соцсети: В Житомире вычислили жестокого убийцу собаки

Великая сила соцсети: В Житомире вычислили жестокого убийцу собаки

Загрузка...

На днях соцсеть взорвало видео жестокого и бессмысленного убийства мирно лежащей на тротуаре бездомной собаки в Житомире.

В коротком ролике с камеры наблюдения видно, что водитель Nissan Qashqai проезжая на одной из улиц города, застрелил собаку на обочине дороги.  Благодаря огласке и репостам в соцсетях, к поискам подключилась полиция, а уже на следующий день житомиряне вычислили номер авто убийцы – АМ0700СМ, а также нашли собственника. Как заявили местные активисты, собаку из пистолета посреди улицы застрелил местный “валютчик-кидала с Житнего рынка, по кличке Коля Рыжий”.  

29 июня начальник главного управления Нацполиции в Житомирской области Вячеслав Печененко сообщил о том, что личность мужчины, который стрелял в животное – установили.

«Полиция зарегистрировала сообщение о жестоком обращении с животными, установлена личность стрелявшего. Сейчас его опрошено и вину свою он признает. Продолжаются проверочные действия для привлечения мужчины к ответственности. Он является жителем Житомирского района, 1972 года рождения», – отметил Вячеслав Печененко. Стоит отметить, что если вина водителя Nissan будет доказана, то согласно новому Закону №2120-VIII за издевательства, совершенные с особой жестокостью или, если они привели к увечью или гибели животного наказываются лишением свободы на срок от 5 до 8 лет, тогда как раньше живодеры отделывались легким штрафом.

Внимание, на видео присутствуют проявления насилия, 18+

antikor.com.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO