Лукашенко – ты с@уко, гений!

Лукашенко – ты с@уко, гений!

Загрузка...

Я никогда не был сторонником Лукашенко! Ну вот не нравится он мне, не мой типаж!) Но мама дорогая! Он реальный гений!

Вчера в Белоруссии вступил в силу декрет “О развитии цифровой экономики”. Указ формально дает приходящим в Беларусь IT-компаниям дополнительную экономическую и юридическую свободу.Создаётся «Министерство цифровой экономики»- министерство будущего!Уже сегодня в белорусском Парке высоких технологий (ПВТ) 238 компаний-резидентов!Цель закона- приход в страну ведущих ІТ компаний мира.

Документ расширяет виды разрешенной деятельности резидентов белорусского Парка высоких технологий (ПВТ) – особой экономической зоны для IT-компаний, с налоговыми льготами и еще рядом привилегий.В документе предусмотрено 38 видов деятельности для резидентов технопарка, включая майнинг, проведение киберспортивных турниров, работу биржи или обменника криптовалют.В декрете также прописаны условия для внедрения в экономику Беларуси технологии блокчейн и использования токенов и криптовалют.

Декретом для фирм-резидентов ПВТ в качестве правового эксперимента вводятся элементы английского права.Кроме этого колоссальный импульс и финансирование получат профильные белорусские ВУЗы!Речь идёт о рынке с оборотом 10-15 млрд. $ в год, с перспективой активного роста!

Вот и «Лукаш-колхозник»! А мы про кириллицу или латиницу…

Ярослав Биструшкін


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO