В Украине может появиться зоополиция

В Украине может появиться зоополиция

Загрузка...

Обращение поддержали уже 77 депутатов В Украине может появиться полиция по защите прав животных.

Соответствующую электронную петицию №22/043206-эп зарегистрировали на сайте Президента Украины.

Автор этой петиции – Вульчин Андрей Игоревич. Он предлагает создать зоополицию, чтобы была возможность защитить домашних и бездомных животных от жесткого обращения и предупреждать приступы агрессии животных.

Как известно, в настоящее время украинским законодательством не предусмотрена возможность создания зоополиции, как отдельной структуры. Устранить эту помеху возможно только с помощью регламентации нормативно-правовых актов.

Согласно петиции, полиция по защите прав животных будет:

– защищать питомцев от жесткого обращения и насилия

– помогать искать потерянных животных

– наказывать владельцев, которые оставляют животных в опасности и выбрасывают их на улицу

– чипировать и оснащать GPS навигатором животных для быстрого поиска

Для того, чтобы Президент Украины рассмотрел данную петицию, она должна набрать 25 тысяч голосов. Известно, что обращение поддержали уже 77 депутатов. “С целью защиты домашних и бездомных животных от жесткого обращения и предупреждения нападений агрессивных животных на людей, как раз и необходимо создать зоополицию. Отмечу, что соответствующее решение подготовлено в ответ на электронную петицию, которая предлагала создать отдельную службу, которая будет защищать животных”, – объяснил автор решения, депутат Киевсовета Константин Яловой. Зоополиция существует во многих странах мира. Это уже не первая попытка создать подобную службу в Украине.

Ранее на сайте КГГА была зарегистрирована петиция, автор которой предлагал создать орган, осуществляющий надзор за домашними и бродячими животными в Киеве. “Цель создания такой службы – защитить домашних и бездомных животных от жестокого обращения, предотвратить нападения агрессивных животных на людей”, – рассказал автор петиции. Он предлагал для функционирования такой службы организовать специальные пункты на Правом и Левом берегах Киева, где будет работать круглосуточная ветеринарная помощь, куда специальными машинами будут доставлять животных.

styler.rbc


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO