Королеве Великобритании перепал участок в центре столицы

Королеве Великобритании перепал участок в центре столицы

Загрузка...

Киевские городские власти с гордостью отрапортовали о новом владельце недвижимости в центре столицы.

Как пишет Persona.Top, в течение последующих 49-ти лет земельный участок площадью 0,1622 га на улице Костельной будет находиться во владении британской королевы.

«Ее Королевскому Величеству и правительнице Канады передается в аренду на 49 лет земельный участок площадью 0,1622 гектара на улице Костельной, 13-а, в Шевченковском районе города Киева в связи с приобретением права собственности на недвижимое имущество», – с радостью сообщают в Киевгорсовете.

Аренда земельного участка обойдется Елизавете второй и ее двору в 568 тысяч гривен в месяц. При этом в горсовете как-то весьма активно упирают на тот факт, что никакой дополнительной нагрузки данное решение на городской бюджет нести не будет.

В связи с этим как-то вспомнилась история с Аляской. Напомним, что Екатерина Вторая (занятное совпадение – две монархини, имена на Е, и обе вторые), продала полуостров американцам. Барон Стекль за родную землю вытянул из министерства финансов США сумму порядка семи с половиной миллиона долларов. Но как-то так получилось, что эти средства в Россию так и не попали, затерявшись на просторах необъятной.

Еще ряд экспертов сходятся во мнении, что Аляска была сдана в аренду, и в 1957 году американцы обязаны были вернуть ее прежнему владельцу. И где Аляска сейчас? Не повторится ли эта ситуация в современной интерпретации?

Автор: Юрий Лизогубенко


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO