В России из-за майнинга криптовалют сгорела многоэтажка

В России из-за майнинга криптовалют сгорела многоэтажка

Загрузка...

В России сгорел многноквартирный дом – следствие считает, что пожар произошел из-за майнинга криптовалют.

Как сообщает “Медуза”, никто из жильцов дома не погиб.

“Одного человека госпитализировали из-за осложнений, которые возникли у него от вдыхания угарного газа. Жильцов сгоревших квартир пока поселили на одной из турбаз рядом с городом”, – говорится в сообщении.

Пожар произошел 6 февраля около 3 часов ночи по местному времени в шестиэтажном доме в городе Артеме (Приморский край). Локализировать его удалось только к 7 утра.

Один из жильцов дома по имени Евгений рассказал, что проснулся в ту ночь от того, что во дворе внезапно стало очень светло.

“Чтобы понять, что это за свет, я выбежал на балкон и первым делом увидел: мужчина лет 45 убегал из подъезда. Он был в зимней одежде и с двумя системными блоками в руках. Он их ронял, поднимал и снова бежал”, – сообщил Евгений.

В управлении МЧС по Приморскому краю также говорят, что в квартире, где был очаг пожара, найдено “оборудование, которое по габаритам похоже на оборудование для майнинга”. Это системные блоки, охладители, видеокарты и другая техника.

Полностью сгорело восемь квартир, еще сорок получили серьезные повреждения. Во время пожара прорвало трубы отопления, и те квартиры, до которых не дошел огонь, залило кипятком. Над четырьмя подъездами из семи полностью сгорела кровля.

Ранее сообщалось, что в то время, как Китай задумался о запрете майнинга, сотрудники российского Сбербанка часто попадаются на “добыче” криптовалют прямо на рабочем месте.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO