Черниговские браконьеры убили беременную самку лося

Черниговские браконьеры убили беременную самку лося

Загрузка...

В Черниговской области на территории Гродненского района браконьеры расстреляли беременную самку европейского лося. Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция региона.

Фактически незаконно отстреляна самка лося европейского с двумя эмбрионами, в ночь с 3 на 4 февраля текущего года группой лиц с применением специальных приборов для охоты в темное время суток.

Как сообщается, обнаружены внутренности дикого животного и два эмбриона, сама туша вывезена с места внедорожником, на котором уже не первый раз браконьеры появлялись в этих и смежных охотничьих угодьях.

Правоохранители провели осмотр места происшествия, составили соответствующие материалы, открыто уголовное производство по ст. 248 ч. 1 УК.

Добавим, лось европейский внесен в перечень видов животных, занесенных в Красную книгу Украины (животный мир), как уязвимый вид. На данный момент выясняется размер компенсации за причиненный ущерб.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO