Так кто же все-таки убил Ирину Ноздровскую?

Так кто же все-таки убил Ирину Ноздровскую?

Загрузка...

Убийство скандально известной правозащитницы, совершенное в конце прошлого года, раскрыли неожиданно быстро. Ожидаемый убийца, общественный резонанс, громкие заявления политиков…

Но оказалось, что все не так просто, и с самого начала СМИ освещали тему смерти ее сестры Светланы предвзято. Так кто же такая Ирина Ноздровская и что произошло на самом деле тогда, когда Дмитрий Россошанский сбил ее сестру, а также ответ на самый главный вопрос: «Кто убил Ирину Ноздровскую?» попытался найти журналист издания Persona.Top.

Итак, экскурс в недалекое прошлое. 29 декабря 2017 года в Киеве пропала известная правозащитница Ирина Ноздровская, которая в течение 2 лет занималась расследованием гибели родной сестры Светланы Сапатинской. В 2015 году Светлану сбил насмерть Дмитрий Россошанский, который, согласно версии СМИ, был племянником тогдашнего председателя Вышгородского суда Сергея Куприенко.

По предварительной информации, раскрученной в украинских СМИ, водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Ирина Ноздровская смогла добиться для Дмитрия Россошанского 7-летнего срока лишения свободы. Для того, чтобы «упечь» его в тюрьму, Ирина уволилась из Министерства юстиции и всю себя посвятила этому делу. Юрист неоднократно заявляла, что семья Россошанского запугивает и угрожает ей в надежде добиться отказа от претензий.

И вот 1 января обнаженное тело правозащитницы было найдено в реке Кизка вблизи Демидова с колото-резаными ранами.

Ее убийство вызвало волнение международных партнеров-кредиторов Украины. Преступление было на удивление быстро раскрыто, более того, итоги следствия комментировал не следователь, не прокурор, и даже не судья, а Президент 40-миллионной страны Петр Порошенко.

– Швидке розкриття. Абсолютно грунтовне, базуюче на доведених доказах та експертизах, – сообщает Президент Украины.

Президент Украины на встрече с руководителями силовых ведомств обсудили расследование резонансного убийства правозащитницы Ирины Ноздровской

Главным подозреваемым по делу стал не кто иной, как отец Дмитрия Россошанского, Юрий, который уже успел дать признательные показания. Круг замкнулся. Ожидаемый итог и исход дела, не так ли, господа? Но мы идем дальше.

А дальше – больше. Скандальный медиаэксперт и журналист Анатолий Шарий, являющийся одним из немногих, кто проливает свет на творящееся в Украине безумие в каждой сфере, опубликовал на своем Youtube канале видео, в котором детально рассмотрел обстоятельства конфликта между семьями Ирины Ноздровской и Дмитрия Россошанского.

То, что показал Шарий в своем журналистском расследовании, украинцы не увидят на национальных телеканалах. Эксперт представил общественности альтернативную версию происходящих событий. В этой статье мы рассмотрим информацию из видео Шария, которая разительно отличается от того, что вы видели или слышали об этом деле ранее.

Поехали…

Какую роль сыграл в этом деле Мустафа Найем

Украинский политик Мустафа Найем изначально комментировал ситуацию очень однобоко, не вникая в детали. Он утверждал, что была проведена экспертиза, которая показала, что Дмитрий Россошанский в момент ДТП находился в состоянии наркотического опьянения, а также что он является племянником бывшего судьи Вышгородского суда.

На самом деле официальная экспертиза показала, что Дмитрий Россошанский не был в состоянии ни алкогольного, ни наркотического опьянения (!). Врач Смагина, которая осуществляла забор крови, в своем заключении указала, что наркотических веществ в крови задержанного выявлено не было.

Пресс-секретарь Киевского областного МВД Николай Жукович после резонансного ДТП сделал следующее заявление:

– Було з’ясовано, що водій був тверезий, він не вживав наркотичних речовин. Був висновок, що він міг уникнути зіткнення, але не уникнув. Аварія сталася з його вини, а не з технічної несправності.

Но Мустафа Найем в самом начале говорил, что была экспертиза, которая показала совсем другое!

Украинский политик Мустафа Найем

«Внук племянника отца»

Далее еще интереснее. Тот самый дядя, который якобы «решал» все дела Дмитрия Россошанского, в интервью рассказывает о том, что узнал о ситуации с ДТП из СМИ. Он заверяет, что не встречался со своим дальним родственником. На самом деле Дмитрий Россошанский является «внуком племянника его отца». Как указал сам судья: «Сьома вода на киселе».

Факты о ДТП, о которых мало кто знает

Как следует из видео Анатолия, свидетельница, которую подвозил в то роковое утро Дмитрий, уверяет, что запаха алкоголя от водителя слышно не было. Также девушка поведала журналистам, что в тот день ужасно слепило солнце и не было ничего видно.

Кадры со следственного эксперимента говорят о том, что в конце дорожного тоннеля, который образуют деревья, водителям действительно слепило солнце. Журналисты выяснили, что рассвет в тот злополучный день приходился на 7 часов утра, сама трагедия произошла в 8. Высота солнца над горизонтом в это время составляет 9 градусов, поэтому оно располагалось так, что в конце корридора из-за деревьев слепило водителей, направляющихся из Демидова в сторону трассы.

Здесь следует обратить внимание на то, что данные факты ни в коей мере не оправдывают Дмитрия Россошанского. Однако наша задача – подать правдивую и всестороннюю информацию об этом деле. Открыть читателям то, о чем почему-то молчат многие СМИ.

«Битва экстрасенсов» и показания свидетелей

Также Шарий показал интересные кадры программы «Битва экстрасенсов», в которой участвовала также покойная Ирина. Экстрасенс рассказывала, что в тот день сестра Ноздровской очень злилась на своего мужа из-за измены и даже подумывала уйти из жизни. Девушка буквально ничего не видела вокруг себя, идя по узкой обочине. Сама Ирина Ноздровская в программе подтвердила данную информацию, сказав, что у Светланы тогда были проблемы с мужем.

Односельчанка Лидия Кумова, которая в тот роковой день шла на работу по той же дороге, что и Светлана Сапатинская, в эфире телепрограммы на канале ТРК «Украина», утверждала, что девушка пошатывалась, ее все время выносило на дорогу. Лидия сначала даже подумала, что Светлана находится в состоянии алкогольного опьянения. Свидетельница также отметила, что проезжавшая мимо машина марки «Жигули» объезжала ее и что-то кричала вслед.

Агрессивное поведение семьи Ирины Ноздровской

После смерти Светланы ее семья вела себя, мягко говоря (!), неадекватно. Они обвиняли в смерти девушки всех родственников Россошанского, преследовали водителя и свидетеля ДТП, проклинали, ругались и дрались с односельчанами, которые не имели никакого отношения к аварии. Данным фактам есть видео-подтверждения, которые засняты родственниками Россошанского и жителями села.

Но украинские СМИ почему-то ничего об этом не рассказали. Никто не взял интервью у односельчан, которые в большинстве своем ненавидели семью Ирины Ноздровской.

В одном из кадров из ролика Шария видно, как родственники Ноздровской запрыгивают в маршрутное такси и проклинают свидетельницу ДТП, которая на момент аварии находилась в машине Россошанского, обвиняя ее в смерти Светланы.

Другая односельчанка, Виктория Куприенко, в той же телепередаче рассказывала о том, что Ирина на автомобиле наезжает на детей, идущих в школу, «прижимает» к обочине и плюет в их сторону.

Также родители Ноздровской преследовали мужа погибшей Светланы – Дмитрия Сапатинского. Ирина Ноздровская даже судилась с молодым человеком по поводу прав опеки над их со Светланой общим сыном. Ребенку Ирина рассказывала, что его отец алкоголик и наркоман. Но есть видеокадры, которые говорят о том, что Дмитрий – прекрасный отец.

Все эти события умело подогревали украинские СМИ, делая Ирину Ноздровскую пламенной правозащитницей.

Ирина Ноздровская на последнем заседании суда

Анатолий Шарий высказал свое мнение относительно того, кто же все-таки убил Ирины Ноздровскую:

– В немалой степени Ирину Ноздровскую убил канал 1+1 и вообще все украинские СМИ.

Александр Панченко, адвокат Анастасии Ноздровской, дочери убитой правозащитницы, после суда об избрании меры пресечения подозреваемому, который состоялся 9 января, заявил, что не верит, что убийцей является Юрий Россошанский, поскольку, согласно данным следствия, ее убили в одном месте, а тело перенесли за полтора километра и выбросили в реку. Защита девушки сомневается в том, что 64-летний подозреваемый мог это сделать в одиночку, сообщило УНИАН.

Александр Панченко, фото – Facebook

К тому же, по словам односельчан, Юрий даже «курицу не мог зарубить», что является для жителей сельской местности, которые держат хозяйство, действительно серьезной проблемой.

Как аналогию к этому преступлению, в своем видео Шарий привел бессмертное произведение Агаты Кристи «Восточный экспресс». По сюжету романа убийца был не один, как выяснилось, их было очень много. Жертвой в бестселлере Агаты Кристи был тип с сомнительным прошлым, поэтому все пассажиры поезда не горевали об его утрате, а торжествовали справедливость. Убийство было обставлено так, что казалось совершенным в порыве ярости. Множественные ножевые ранения, странный характер которых в итоге заставил склониться к выводу, казавшемуся поначалу абсурдным…

И в этом контексте снова вспоминаются слова адвоката. И если вернуться к предложенной Шарием аналогии, то можно представить, что потенциальных убийц могло быть несколько, возможно, были свидетели, которые почему-то продолжают молчать, ведь семья Ноздровской успела настроить против себя очень многих…

Дочь погибшей Ирины Ноздровской говорит, что хочет, чтобы «убийцы захлебнулись своей кровью», так что, скорее всего, это еще не конец этой трагической истории.

Месть никого еще не сделала счастливым.

Автор: Мария Маловичко


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO