«Укрзализныця» переплатит около миллиона гривен за снятые с производства моноблоки Lenovo

«Укрзализныця» переплатит около миллиона гривен за снятые с производства моноблоки Lenovo

Загрузка...

Филиал «Центр сервисного обеспечения» ПАО «Укрзализныця» по результатам тендера на закупку моноблоков объявил о намерении заключить договор с ООО «Айти-Солюшнс» на сумму 3,86 млн гривен.

Об этом стало известно из системы электронных закупок РroZorro

Ожидаемая стоимость тендера составляет 3,9 млн гривен за190 моноблоков. В тендере приняли участие три киевские фирмы ООО «Айти-Солюшнс» Сергея Хачиньяна, ООО «Энджи Серв» Романа Помигуева и ООО «Вайз Ай Ти» Дмитрия Удовика с предложениями 38,66 млн гривен, 3,88 млн гривен и 3,89 млн гривен соответственно.

Ни одна из компаний не изъявила желания снизить свое предложение в последнем туре. Таким образом, победу одержало ООО «Айти-Солюшнс» с предложением 3,86 млн гривен, то есть 20,3 тыс. гривен за один моноблок.

Победитель предлагает моноблок Lenovo S40-40, который по данным официального сайта Lenovo уже снят с производства.

Однако в интернет-магазине данная модель стоит 15,4 тыс. гривен, то есть на 4,8 тыс. гривен дешевле. Учитывая количество товара, «Укрзализныця» переплатит за моноблоки почти миллион гривен

ООО «Айти-Солюшнс» зарегистрировано по улице Крутой спуск, 6/2-а в Киеве. По этому адресу находится жилая пятиэтажка, где зарегистрировано еще 52 компании. Владельцем и руководителем компании отмечен Сергей Хачиньян. Он же является соучредителем ООО «Датаком».

Уставной капитал ООО «Айти-Солюшнс» составляет 30 тыс. гривен, а основным видом деятельности значится оптовая торговля офисными машинами и оборудованием.

Кроме этого, ООО «Айти-Солюшнс» занимается ремонтом компьютеров, машин и оборудования промышленного назначения, консультированием по вопросам информатизации, а также строительством жилых и не жилых помещений.

Стоит отметить, что Сергей Хачиньян в 2011 году входил в состав учредителей фирмы ООО НТЦ «Ай Ти Ришення» с кодом ЕГРПОУ 36197028.

Тогда ООО НТЦ «Ай Ти Ришення» 338,3 тыс. гривен поставило Ровненскому облсовету телевизоры, управляемую PTZ-камеру, вебкамеры, спикерфоны, сплиттер, коммутатор для внедрения видео-конференц связи в Ровненском облсовете и ОГА. По информации СМИ, возможная переплата составила около 40 тыс. гривен Добавим, что сейчас за таким же кодом ЕГРПОУ значится ООО «Свит компьютерных технологий».

antikor.com.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO