Появились фото, как выглядят елки, украшенные самыми знаменитыми дизайнерами мира

Появились фото, как выглядят елки, украшенные самыми знаменитыми дизайнерами мира

Загрузка...

Привлечение именитых дизайнеров для украшения рождественской елки стало хорошей традицией известных европейских отелей, универмагов и торговых сетей. 

Об этом пишет HDfashion.

Лондонский отель Claridge’s ранее сотрудничал с Джоном Гальяно, Альбером Эльбазом и Кристофером Бэйли, а в этом обратился к самому Карлу Лагерфельду.

Дизайнер признался, что на такой неожиданный стилистический ход – подвешивание новогоднего дерева к потолку – его вдохновили собственные детские воспоминания о Рождестве,

Пятиметровое дерево декорировано серебристым “дождиком”, снежинками ручной работы и перьями, сшитыми из мягкой кожи. Сверху, в корнях дерева, установлена объемная звезда, а внизу, под верхушкой, постелен ковер из шерсти исландской овцы, который имитирует снег.

Фото: Pinterest

Дизайнерский дуэт Дольче и Габбана, напротив, не изменили традициям, выбрав для фешенебельного отеля Ritz-Carlton в Токио любимое нами с детства вечнозеленое дерево. Шестиметровая рождественская ель оформлена в сицилийском стиле: она украшена хрустальными фруктами и цветами ручной работы. Вокруг праздничного дерева Доменико и Стефано расположили фигурки солдат, а сверху подвесили золотистые ленты со своими пожеланиями.

Фото: Courtesy of The Ritz-Carlton

Арт-директор сети Four Seasons Джефф Литэм по совместительству еще и известный флорист. Однако, в этом году он отошел от привычных фактур и установил в лобби отеля Four Seasons Hotel George V в Париже стеклянную скульптуру рубинового оттенка. Пространство внутри этой «ели» напоминает арку, через которую можно свободно проходить.

Фото: Four Seasons

Легендарный универмаг Galeries Lafayette Paris на бульваре Осман – второе по посещаемости место в Париже среди туристов после Эйфелевой башни. За 105 лет существования в заведении сформировалось много красивых традиций, и фирменная новогодняя ель – одна из них. Каждый год команда дизайнеров работает над оформлением праздничного дерева, желая удивить покупателей.

В 2014 году это была 25-метровая ель, подвешенная кроной вниз, в 2015 – ель в форме золотой ракеты, окруженной метеоритами, а в 2016 – огромная ель из белой бумаги.

В этом году в центре универмага красуется 30-метровая ель из сладостей и надувных шаров. Французский светодизайнер и основательница бренда Beau&Bien Сильви Марешаль поместила ель в импровизированный шар из LED-огоньков.

Фото: Pinterest

Рождественское дерево, встречающее постояльцев и гостей парижского отеля Le Royal Monceau Paris в холле, напоминает “снежный шар” – сувенир с моделью и водой внутри, который был изобретен во Франции. 3-метровая ель украшена игрушками из стекла ручной работы и бронзовыми медальонами с гербом Le Royal Monceau.

Фото: Pinterest

Страна


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO