Благодаря новой функции Facebook никто не сможет воспользоваться фотографией пользователя без его...

Благодаря новой функции Facebook никто не сможет воспользоваться фотографией пользователя без его ведома

Загрузка...

Уникальная функция позволит юзерам отслеживать собственные фотографии в социальной сети Facebook, даже без специальной метки и тега. Оповещение о том, что кто-то разместил ваше фото, придет мгновенно.

Нововведение именуется «Photo review». Специалисты Facebook отмечают, что данная функция поможет пользователям с легкостью находить фото, на которых их отметили, а также станет известно, если другие пользователи будут пытаться воспользоваться чужими фотографиями в своем профиле.

Действие программы будет доступно только зарегистрированным пользователям Facebook с открытыми страницами. Функция недоступна для страниц, защищенных специальными установками конфиденциальности. Также ее в любой момент можно выключить, и удалить шаблон со своим лицом, который соцсеть использует для поиска подобных совпадений.

Если вы обнаружили свой снимок на другой странице, то можете удалить его вручную или потребовать сделать это у техподдержки Facebook.

Новшество в скором времени будет доступно во всем мире, кроме зоны ЕС и Канады, где национальным законодательством запрещено использовать функцию распознавания лица.

Автор: Мария Маловичко

persona.top


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO