Русского языка больше нет на сайте Кабмина

Русского языка больше нет на сайте Кабмина

Загрузка...

Кабинет Министров Украины принял решение убрать русскоязычную версию своего официального сайта.

В измененном дизайне портала русский язык не предусмотрен. О модернизации портала Кабмина на своей странице в Facebook поделился Премьер-министр Украины – Владимир Гройсман. Политик даже показал пользователям краткую видеовизитку модернизированного сайта.

Информация теперь доступна только на украинском и английском языках. Весь следующий месяц правительственный сайт будет функционировать в тестовом режиме, поэтому Премьер призывает украинцев присоединиться к реформированию, чтобы сделать высококачественный и эффективный портал.

Премьер Владимир Гройсман

Гройсман также отметил, что теперь сайт имеет современный вид, качественную технологическую площадку и ориентирован на потребности пользователей, с учетом опыта мирового уровня.

Напомним, что после того, как на официальном сайте футбольного клуба Динамо убрали русский язык, пользователи отреагировали достаточно негативно. В ответ на претензии читателей, ФК Динамо заверили, что в скором времени восстановят русскоязычную версию портала.

Автор: Мария Маловичко

ПерсонаТОП


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO