На одесском Морвокзале провели благотворительную акцию ко Дню Святого Николая (фото)

На одесском Морвокзале провели благотворительную акцию ко Дню Святого Николая (фото)

Загрузка...

Вчера, в День Святого Николая, в выставочном зале Одесского Морского вокзала состоялось праздничное действо для детей.

Кроме того,  совпало так, что праздник состоялся в канун 50-летия Одесского областного Совета мира, а концерт несет благотворительный характер.

– Я рад, что Одесский порт, администрация, смогла принять детей отдать частичку себя и организовать этот праздник. С сегодняшнего дня стартует «елка» в Одесском порту, которая уже 22 года отмечается здесь. Практически всю независимость в этом порту проводятся праздничные вечера, а тысячи детей получают удовольствие, счастье, радость и, конечно же, подарки, – рассказал глава Администрации Одесского морского порта Игорь Ткачук.

Он также отметил, что сегодня приехало 17 автобусов с детьми со всей области. Это дети-сироты или дети из многодетных семей, получившие приглашение на праздник.

– Я не знаю, как передать все эмоции, что я здесь, сегодня, вместе с ними смогу смотреть это представление. Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране, тяжелое политическое положение, все равно удалось сделать праздник для детей. Я хочу пожелать всем счастья, благополучия и, самое главное, мира, – отметил Игорь Ткачук.

Он сообщил, что организацией мероприятия, сбором и привозом детей занимался областной Совет мира, а Морвокзал предоставил концертный зал и занимался техническими вопросами. Также глава порта подчеркнул, что сегодня положено начало торжественным мероприятиям. Всего в течение новогодних праздников этот зал посетят несколько тысяч детей.

Председатель областного Совета мира Тамила Афанасьева рассказала, что на сегодняшнее мероприятие прибыли около 1000 детей практически со всех районов Одесской области, включая самые дальние уголки региона.

– Помимо подарков каждый ребенок получит очень позитивное настроение, так как сюда прибыли лучшие аниматоры, клоуны, будут животные, так что положительные эмоции гарантированы, – отметила Тамила Афанасьева.

После торжественного открытия детей действительно ждало множество развлечений, которые не оставили равнодушными даже присутствовавших взрослых. Ребята покидали зал с улыбками на лице в полном восторге.

Фото: Максим Войтенко

odessamedia.net


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO