В бюджете на следующий год впервые выделены средства на приобретение жилья для...

В бюджете на следующий год впервые выделены средства на приобретение жилья для ветеранов-афганцев, – Рева

Загрузка...

В бюджете на 2018 год выделены деньги на ряд социальных программ, среди которых социальное жилье для детей-сирот и средства для приобретения жилья для ветеранов войны в Афганистане

Об этом в эфире Еспресо.TV рассказал министр социальной политики Андрей Рева, передает Цензор.НЕТ.

“Мы переходим на принцип “Деньги ходят за человеком”. Из 277 млн почти 200 дополнительно было выделено в бюджете на приобретение социального жилья для детей-сирот. Эта программа в 2018 году увеличена до 577 млн. Детям-сиротам, которые будут выпускниками высших учебных заведений, а таких у нас будет около 700 в следующем году, будут выделены средства на приобретение жилья”, – сказал Рева.

Сейчас, как напомнил министр, дети-сироты, которые заканчивают вузы, прикреплены к общежитиям, но потом остаются без крыши над головой.

По его словам, впервые за все время независимости 200 млн грн будет выделено на приобретение жилья для участников боевых действий за пределами Украины. Речь идет о ветеранах войны в Афганистане, которых в Украине около 100 тыс. человек.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO