Электронные билеты в транспорте Украины – теперь реальность

Электронные билеты в транспорте Украины – теперь реальность

Загрузка...

Постепенно в столице Украины в общественном транспорте начали устанавливать специальное оборудование для проезда с электронной карточкой вместо билетиков, сообщает kiev.segodnya.ua.

О монтаже специального оборудования и вводе карточек в принципе речь шла уже давно, их обещали нардепы. В Европе электронные билеты практикуются уже несколько лет, а у нас только входят в силу. Так, к апрелю 2018 года Киев будет оснащен оборудованием по всему транспорту, а также заработает система с электронными карточками, как сообщает коммунальное предприятие.

По словам пресс-службы «Киевпастранса», в первую очередь оборудование поставят на электротранспорт, только потом уже на автотранспорт.

Вопрос со льготниками в данной теме до сих пор находится на обсуждении.

Напомним, что «Укрзализныця» хочет вводить систему электронных проездов также для железной дороги. Более того, планируется объединить проезд на железной дороге и городском транспорте. Об этом сообщил и.о. генерального директора УЗ Евгений Кравцов еще в конце октября.

Также Кравцов сказал, что в 2018 году планируется ввести общую систему с одним электронным билетом для пассажиров, которые пересаживается с общественного транспорта на ж/д и обратно.

Автор: Диденко Мария

persona.top


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO