«Укрпочта» перестаньте издеваться над людьми, такая услуга не предоставляется

«Укрпочта» перестаньте издеваться над людьми, такая услуга не предоставляется

Загрузка...

Ежедневно сотни людей пользуются услугами «Укрпочты». Отправка писем, посылок, бандеролей, перевод денег, получение пенсий остаются доступными и надежными благодаря почте. Это очень большое предприятие, в состав которого входит свыше 15 тысяч отделений связи (из них более 11 тысяч – в сельской местности).

Но, к сожалению, в адрес Укрпочты не перестают приходить жалобы на то, что сотрудники управления связи работают как черепахи, никто тебе не улыбнется в ответ, не предложит помощи, некоторые даже нагрубят, смотря в глаза.

Я никого не буду защищать, да, с вежливостью нужно что-то делать, но со скоростью… Вот посудите сами, когда у тебя зарплата 3200, из которых в кошельке всего лишь 2000 гривен, но при этом находишься на работе с 8 утра до 7 вечера, еще и загрузи, отгрузи и все сама, а операторами работают в основном женщины, то где-то их можно понять. Да, наша страна сейчас в кризисе, но простите, откройте официальный сайт «Укрпочты» и посмотрите на эти цифры месячной заработной платы нового руководителя Украинского государственного предприятия почтовой связи, Игоря Смелянского, которая составляет 333 тысячи гривен.

Картинки по запросу http://politinfo.com.ua/wp-content/uploads/2017/06/rrr-4.jpg

Вдумайтесь, 333 тысячи в месяц, а это, на минуточку, десять тысяч в день и плюс еще 100% премия, а с другой стороны – 2000 гривен у человека, который 12 часов на ногах. И кто тут после этого будет улыбаться – тут плакать хочется.

Сколько почтальонов, которые за эти несчастные деньги на своих двух ходят по селам и раздают пенсию тем, у кого нет возможности приехать за ней в отделение. Ладно там письма носить в сумке, это их профессиональная обязанность, но их же еще заставляют продавать мыло, порошки, даже колбасу, правда непонятного происхождения и срока годности.

А что насчет самообороны, ведь пенсии носить – это не маленькие деньги. Ни тебе газового баллончика, ни электрошокера, говорят только: «Носите в кармане черный перец и в случае опасности бросайте его в глаза противнику». Скажите, что это смешно звучит, в нашем-то веке. Я уже молчу о том, что каждому почтальону должен выдаваться велосипед…

Вы хоть раз видели автопарк Укрпочты? Это не машины, это какие-то развалюхи, в которых ежедневно перевозятся миллионы гривен в отделения разных городов. Не удивительно, что так часто происходят кражи и убийства инкассаторов почты.

И после всей этой «картины», мы слышим новости, где Игорь Смелянский заявляет: «Мы заинтересованы в привлечении сотрудников, которые будут улыбаться, а всех, кто не улыбается и хамит – уволим».
Тут сразу же вспоминается анекдот: Чем должен заниматься на работе человек, у которого зарплата ниже минимальной? – Ничем, даже немножко вредить!

Владмира Кузьменко


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO