Жители Житомира массово воруют кусты, высаженные вдоль центральных улиц. ФОТО

Жители Житомира массово воруют кусты, высаженные вдоль центральных улиц. ФОТО

Загрузка...
На улицах Киевской и Театральной в центре Житомира, где весной 2017 года высадили зеленую изгородь из хвойных деревьев и дерна, продолжают исчезать туи.

23 октября фотокорреспондент Житомир.info зафиксировала пробелы в нескольких местах. В частности, от перекрестка Театральная-Киевская до кинотеатр «Украина» 6 свежих ям. По улице Киевской до ​​ЦУМа все деревья на месте, на месте отсутствующих туй высажены другие кусты.

По улице Театральной от Бердичевской до ​​Киевской не хватает порядка 15 деревьев, до площади Победы – еще около пяти. Также по улице Театральной зафиксированы 5 сухих туй.

Директор КП «Зеленстрой» Житомирского городского совета Александр Шевчук в рассказал, что часть туй действительно украли.

«Да, они частично похищены. Сколько конкретно – еще не считали. Ориентировочно около десятка. На все делаем акты, есть даже обращение житомирян в полицию по этому поводу. На месте засохших и похищенных деревьев будем подсаживать другие, возможно, те же туи. Конкретнее будут определять дизайнеры нашего коммунального предприятия», – сказал Александр Шевчук.

В пресс-службе Житомирской мэрии сообщили, что на улицах Киевской и Театральной нет городской камер наблюдения, по записям которых можно было бы вычислить воров. Есть одна камера на углу дома на перекрестке Театральная-Киевская, но она снимает только перекресток.

Как сообщал «Журнал Житомира», между проезжей частью и обновленным тротуаром по улице Киевской в конце августа высадили зеленые насаждения.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO