“Это пиар Семенченко”: батальон нардепа отрекся от протестов под Радой

“Это пиар Семенченко”: батальон нардепа отрекся от протестов под Радой

Загрузка...

Батальон “Донбасс-Украина” и его военнослужащие никакого отношения к акциям под Верховной Рады не имеют, а все заявления нардепа от “Самопомочі” Семена Семенченко являются не более чем пиаром.

Об этом сообщил командир 46 отдельного батальона специального назначения “Донбасс-Украина” Вячеслав Власенко на брифинге в Киеве, передает “112 Украина”.

Он подчеркнул, что подобные акции расшатывают экономическую и политическую ситуации в стране, что идет “на пользу исключительно стране-агрессору РФ”.

Он напомнил, что ранее уже проходили различные акции, где они принимали участие во главе с Семенченко, это были акции по борьбе с янтарем, незаконным бизнесом на самом деле.

“Оказалось, что они хотят забрать себе этот бизнес. Это была акция по якобы защите аграриев, на самом деле это делалось за деньги одной стороны конфликта. Мы помним акции, проводимые на Крымском перешейке под девизом “освобождение Крыма”. Это на самом деле пиар. Теперь мы этих людей видим под Верховной Радой. Они пытались нам показать это как третий Майдан. Мне неприятно, что эта “акция” вообще может сравниваться с Майданом”, – сказал он.

Власенко добавил, что осуждает использование военных атрибутов в собственных интересах.

“Мы собрались здесь для того, чтобы выразить не только эту мысль, но и главное – категорически осудить и запретить использовать военные атрибуты и атрибуты и шеврон батальона “Донбасс” в своих собственных интересах”, – подытожил он.

obozrevatel.com

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO