Винницкий институт конструирования одежды и предпринимательства – лидер в сфере образования

Винницкий институт конструирования одежды и предпринимательства – лидер в сфере образования

Загрузка...

СЕГОДНЯ ИСПОЛНЯЕТСЯ 25 ЛЕТ ВИННИЦКОМУ ИНСТИТУТУ КОНСТРУИРОВАНИЯ ОДЕЖДЫ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ПРИЗНАННОМУ ЛУЧШИМ ВЫСШИМ УЧЕБНЫМ ЗАВЕДЕНИЕМ УКРАИНЫ 2015 года СРЕДИ ЧАСТНЫХ ВУЗов!!!

Институт начал свою историю в 1992 году. Созданный на базе частного предприятия “Интеграл-М”, он прошёл свой путь от училища, колледжа и до института, который сегодня единственный в регионе готовит специалистов легкой промышленности до уровня МАГИСТРА.

Для учредителей учебного заведения профессора Мизраха Аркадия Ананьевича, Мизрах Марии Захаровны,доцента Мизраха Игоря Аркадьевича – это дело всей жизни.

Фото Марии Мизрах.

Не так просто было создать имиджевую структуру, которая зарекомендовала себя с очень хорошей стороны и даёт действительно европейское образование с индивидуальным подходом!Не так легко “продержаться” в нашей стране 24 года на плаву! Но, Институт конструирования одежды и предпринимательства это выдержал. И не только устоял, а и укрепился на рынке образовательных услуг и занял своё место в этой нише!

После окончания школы возникают проблемные вопросы – кем быть, какую профессию получить, в какое высшее учебное заведение поступить. Очень хочется не ошибиться в данном выборе, чтобы жизнь стала успешной и была полна радости и вдохновения. Вы сделаете верный шаг, если придете учиться к нам – в Винницкий институт конструирования одежды и предпринимательства (ВИКОП). В нашем заведении можно получить квалификацию технолога-конструктора, модельера швейных изделий, финансиста, товароведа и налоговика. При институте с 1998 года работает колледж конструирования одежды.

Картинки по запросу викоп

Институт готовит специалистов по образовательно-квалификационным уровням: младший специалист, бакалавр, специалист по 6-ти специальностям на дневной и заочной формах обучения для малого бизнеса, торговли, финансовых учреждений и банков, налоговых органов, контрольно-ревизионных управлений, предприятий легкой промышленности.

Картинки по запросу викоп

Особенностью обучения в ВИКОП является то, что за период обучения вы можете получить поэтапное образование соответствующей специальности по различным направлениям с вручением дипломов:

– Младшего специалиста;
– Бакалавра;
– Специалиста;
– Магистра.

Министерством образования и науки Украины институту предоставлена лицензия и сертификаты на аккредитацию на право внедрения образовательной деятельности по следующим направлениям и специальностям: текстильная и легкая промышленность, швейное производство и технология изделий легкой промышленности, конструирования и технологии швейных изделий.

В Винницкой области наш институт – единственное высшее учебное заведение, которое готовит специалистов данного направления.

Еще одно востребованное направление – экономика и предпринимательство. ВИКОП готовит специалистов по следующим специальностям: товароведение и торговое предпринимательство, финансы и кредит, налогообложение по специализации «администрирование налогов и платежей». Еще во время обучения студенты приобретают навыки самостоятельного создания коммерческих предприятий малого бизнеса. Положительным примером является то, что в Виннице и Винницкой области выпускниками за последние 3 года создано более 40 предприятий.

Кто же должен проходить ВНО, а кто – вступительные экзамены?

Согласно Правилам приема в ВИКОП, в 2017 году, ВНО нужно сдавать выпускникам, которые имеют полное среднее образование и поступают на обучение в ВУЗы для получения образовательно-квалификационного уровня бакалавра и / или младшего специалиста.

Вступительные экзамены сдают абитуриенты, которые имеют: диплом младшего специалиста и поступают в ВИКОП на бакалавра по родственным направлениям подготовки; диплом бакалавра (специалиста) и поступают в ВИКОП на бакалавра по другим направлением; диплом бакалавра и поступают в ВИКОП на специалиста по родственным направлениям подготовки.

Приём документов на поступление в высшие учебные заведения в 2017 году будут проходить по новым правилам. Как сообщили в пресс-службе МОН, абитуриенты смогут подавать только 7 заявлений на 3 специальности. Заявление с приоритетом 1 – специальность, на которой абитуриент хочет учиться больше. Приоритетность, определенная поступающим в заявлении об участии в конкурсе, не может быть изменена в течение вступительной кампании.

Дать образование нашим студентам мирового уровня является одним из важнейших задач. Об этом заботится опытный, высококвалифицированный коллектив преподавателей.

Фото Мизраха Игоря.

За последние годы мы существенно пересмотрели и модернизировали учебные планы и программы по образцам лучших высших учебных заведений, внедрили новые информационные технологии обучения, неуклонно совершенствуем структуру института. Мы ежегодно расширяем спектр новых актуальных направлений подготовки специалистов. Как результат, из года в год к нам постоянно увеличивается поток абитуриентов. Можно отметить, что в последнее время на рынке труда растет спрос именно на наши специальности и мы гордимся этим!

МЫ ГОРДИМСЯ НАШИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ!
ВСЕХ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ НАШЕГО ВУЗА!
ВИВАТ! И ЕЩЁ ДОЛГИЕ ГОДЫ!


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO