В Киеве показали новый украинский пулемет

В Киеве показали новый украинский пулемет

Загрузка...

Украинские производители оружия представили новый пулемет КТ-7,62, который превосходит по своим характеристикам известный пулемет Калашникова.

Образец этого вооружения был представлен на международной специализированной выставке “Оружие и безопасность”, проходящей в Киеве, – передает корреспондент “Обозревателя”.

Как пояснил представитель компании-производителя, основное отличие пулемета от пулемета Калашникова состоит в дополнительной специальной обработке ствола, что существенно увеличивает его срок эксплуатации, а также несколько уменьшает вес оружия.

“Дополнительная обработка ствола придает ему живучести и износостойкости. Мы используем карбонитрацию – обработку ствола специальными солями при температуре 580-680 градусов”, – сказал эксперт.

По его словам, за счет такой обработки пулемет становится менее прихотливым к внешним воздействиям, и его можно использовать в полевых условиях.

Кроме того, ствол становится более долговечным. “Основной проблемой пулеметов Калашникова были стволы, потому что они были не живучие. Максимум после 25 тысяч выстрелов было необходимо менять ствол, потому что уже после 10-12 тысяч выстрелов диаметр прохождения пули увеличивался и, соответственно, ухудшалась точность попадания. Наши стволы идут на 30 тысяч выстрелов и больше”, – заверил эксперт.

Он также сообщил, что украинская разработка несколько легче классического пулемета Калашникова, поскольку “там нет хрома”.

Напомним, выставка “Оружие и безопасность”проходит в Международном выставочном центре в Киеве по Броварскому проспекту, 15, и открыта для посетителей 11-12 октября с 10 до 18 часов, 13 октября – с 10 до 16 часов. Стоимость входного билета – 40 гривен.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO