Амстердам под аплодисменты благодарит мэра, который болея раком руководил городом до последнего

Амстердам под аплодисменты благодарит мэра, который болея раком руководил городом до последнего

Загрузка...

Тысячи людей собрались возле дома мэра Амстердама Эберхарда ван дер Лаана, чтобы поддержать его и поблагодарить за то, что, несмотря на диагноз рак легких и многочисленные метастазы, руководил городом до последнего.

Видео появилось в Youtube.

После того, как Эберхард ван дер Лаан сложил полномочия и официально попрощался с городом, около тысячи жителей столицы пришли к его дому, чтобы сказать “спасибо” и поддержать его аплодисментами.

Вскоре перед дверью офиса появилась жена Эберхарда и их дети. Они поблагодарили всех за теплый жест. По словам жены, мэр не может появиться сам, однако он слышал всех присутствующих и наслаждался этим из дома.

– Это огромная поддержка, – добавила она.

Напомним, мэр Амстердама Эберхард ван дер Лаан подал в отставку 18 сентября. Еще в январе 2017 года у него обнаружили рак легких, не поддающийся лечению, однако он продолжил руководить городом.

Эберхард является одним из самых популярных мэров в истории Амстердама. На посту он пытался сохранить дух свободолюбивого города. Вопреки собственным убеждениям относительно марихуаны, он не запретил продавать ее туристам. Не менее известной его инициативой стало открытие борделя, которым управляют женщины, работающие в секс-индустрии. Предполагалось, что это решит проблему эксплуатации женщин.

ФАКТЫ


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO