“Укрзализныця” планирует поднять зарплаты руководству на123%

“Укрзализныця” планирует поднять зарплаты руководству на123%

Загрузка...

Увеличение расходов на оплату труда сотрудников “Укрзализныци” предусмотрено в финансовом плане ПАО на 2017 год.

Соответствующий план выносили на рассмотрение правительственного комитета 22 августа. При этом информации о результатах рассмотрения на данный момент нет, сообщают “Наші гроші“.

Как сообщается, административные расходы на 2017 планируются в размере 1,74 млрд грн – это в два раза больше отчета 2016 года. В частности эта сумма предполагает увеличение расходов на оплату труда на 531 млн грн, что объясняется переводом части персонала на трудовые договора и повышением другим сотрудникам зарплат на 25% с 1 марта 2017 года.

В среднем расходы за месяц на одного сотрудника увеличены на 30%, а управленческого персонала – на 123%.

Кроме того, в “Укрзализныце” в 2017 году также сократили количество сотрудников на 8,9 тысяч человек по сравнению с прошлым годом. При этом всего уменьшение персонала запланировано на 14,4 тысяч человек.

Более того, согласно финансовому плану, “Укрзализныця” предусматривает сокращение объема пассажирских перевозок на  7,6 млн пассажиров по сравнению с предыдущим годом без подорожания стоимости проезда.

Предусмотрено сокращение на 14% международного пассажирооборота за счет уменьшения количества поездов. Перевозки пассажиров по Украине сократятся на 2% в сравнении с 2016 годом.

Как сообщалось, ранее “Укрзализныця” в День независимости Украины объявила о запуске поезда Киев – Перемышль, курсирующий в Польшу через Винницу, Хмельницкий и Тернополь.

newsone.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO