Пудрик Денис – Таможня, бери пример с патрульной службы полиции

Пудрик Денис – Таможня, бери пример с патрульной службы полиции

Загрузка...

Единственное решение, которое видит новый заместитель Одесской таможни Пудрик Денис – сделать так же, как и патрульная полиция при своем реформировании. Достаточно одобрения со стороны руководства страны и кадровый состав полностью сменится на молодых и перспективных сотрудников. Дополнительно потребуется только создать хорошие условия для работы и обеспечить их всем необходимым (источник УНН).

“Сейчас таможня Украины не в самом лучшем состоянии и требует срочного обновления. Взятки, сотрудничество таможенников (различные должности) с контрабандистами – это только верхушка айсберга и ее не скрыть, как бы заинтересованные в этом не старались” – со слов Пудрика.

Точное следование примеру патрульной полиции – лучшее решение, которое требует внимания. Именно они стали первыми и последними на данный момент, кто начал работать по-новому.

Пудрик Денис предоставил свою точку зрения на процесс реорганизации таможенной службы – “Только комплексная реорганизация – другого пути не существует. Патрульная полиция является отличным примером как нужно сделать. А требуется не много – сделать зарплаты на достойном уровне (думаю, 25-30 тысяч гривен будет достаточно). Уже через один год старая таможня Украины (ее система) прекратит существование. При этом, занимать управляющие должности должны опытные люди, которые будут контролировать и обучать молодых сотрудников” – добавил Пудрик.

Со слов нового замначальника Одесской таможни, только такой подход к делу способен кардинально изменить ситуацию с таможенной системой.

“Решить вопрос со взятками – первостепенная задача. Чтобы у молодого не было желаний (ни под каким предлогом) лихоимствовать, достаточно просто сделать высокие зарплаты. После этого сразу вопрос о взятках отпадает автоматически. Отмечу, что это только начало реформы, к остальному подбираться нужно постепенно” – сказал Пудрик Денис.

“Что нужно сделать, чтобы молодые не брали взятки? Даже под предлогом приказа? – все просто. Достаточно сделать хорошую зарплату (25-30 тысяч гривен, а не 6-7 тысяч) и молодежь даже думать не будет о взятке. И это только начало реформы. Каждый сотрудник должен чувствовать защиту государства и системы, а не пытаться заработать лишние пару сотен гривен на “левых” декларациях. Приходится признать, что очень стыдно за людей и систему, породившую все это” – добавил Пудрик.

https://politica.com.ua/obschestvo/92675-pudrik-denis—tamozhnya-beri-primer-s-patrul-noy-sluzhby-policii.html?isUser=2723

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO