Положение Москвы ухудшилось, — Пионтковский

Положение Москвы ухудшилось, — Пионтковский

Russian President Vladimir Putin listens to India's Prime Minister Narendra Modi (unseen) during a joint news statement after India-Russia Annual Summit in Benaulim, in the western state of Goa, India, October 15, 2016. REUTERS/Danish Siddiqui
Загрузка...

Меньше всего я бы называл Трампа прагматиком. Только за неделю он успел сделать колоссальное количество внешнеполитических ошибок. Да и бизнесмен он очень сомнительный – спекулянт по недвижимости, который обанкротился. Но если бы все зависело от Трампа и его ближайшего окружения, то попытки заключить новое соглашение с Россией и как минимум отмена санкций против нее – были бы.

Однако вы видите, с каким сопротивлением он сталкивается по массе других вопросов. А к российской политике дело еще даже не дошло. И если новая американская администрация проявит свое желание пойти навстречу Путину – против них будет большинство Конгресса. Не только все демократы, но и республиканцы тоже.

В Москве еще не осознали, что выбор Трампа только ухудшил их положение. Никогда бы в Штатах не сложился такой антипутинский консенсус среди внешнеполитического истеблишмента, как сейчас. Кстати, такой же консенсус складывается и у Европы по отношению к хамскому поведению Трампа. Посмотрите на заявления Туска, посмотрите, как меняются, казалось, благоприятные прогнозы относительно выборов для Кремля во Франции, Германии.

Провал с Трампом Кремль очень серьезно отрезвит. Россияне в Украине провалились. Посмотрите, насколько редко употребляют слова “русский мир”, “Новороссия”. Где все эти знаменитые лозунги 14-го года? План же был оттяпать 10-12 областей Украины, а закончилось все только бандитским огрызком Лугандонии, которую хотят впихнуть обратно в тело Украины, как раковую опухоль.

Андрей Пионтковский

Підписуйтесь на нашу сторінку, POLITINFO, у Фейсбуці. Тисни кнопку “ПОДОБАЄТЬСЯ” Ризикуй знати набагато більше.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO