«Шокина — в отставку, а Яресько — в премьеры!»: Абромавичус выдвинул условия...

«Шокина — в отставку, а Яресько — в премьеры!»: Абромавичус выдвинул условия возвращения в Кабмин

Загрузка...

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус выдвинул ряд условий своего возвращения в Кабинет министров Арсения Яценюка.

Как пишет «Украинская правда», свои требования министр озвучил перед экстренным заседанием правительства 4 февраля.

По словам собеседников издания, которые присутствовали на встрече, Абромавичус выглядел растерянным и разбалансированным.

«Абромавичус сказал, что мог бы вернуться, если бы изменились кардинальные вещи. Например чтобы освободили генпрокурора Виктора Шокина. Мы удивились. Где мы, а где Шокин? Причем здесь Шокин? Он дальше говорит: а почему бы премьеру не подать в отставку? Мы спросили: а кто тогда премьер? он говорит — может Наталия Яресько. Она в шоке, другие смеются. Далее он предлагал освободить главу ГФС Романа Насирова», — отметил собеседник.

Другой участник заседания назвал заявления Абромавичуса «полным сумбуром и потоком сознания», добавив, что речь шла и о том, чтобы нардеп от Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко сложил мандат.

«Именно досадно, что мы сидели в узком кругу и спрашивали у Айвараса: скажи реальные причины, что тебе мешает, чего ты добиваешься? Единственное, что мы внятно услышали: мне и моей команде очень мало платят ну и еще как пример вмешательства АП в его работу, мол Данилюк (заместитель главы Администрации Президента) собирает у себя совещания по «Нафтогазу», а это не его компетенция, а Айвараса. Ну детский сад, короче, ей богу…», — добавляет другой министр, участник встречи.

 

Как пишет издание, разговор длился три часа — с четырех до семи вечера.

«В конце концов министрам надоело уговаривать Абромавичуса и делать заявление решили без него. С семи до восьми часов вечера в кабинете Яценюка министры согласовали алгоритм действий — кто за кем выступает, и на чем делают акценты в заявлении», — сказано в материале.

Друзі сайта POLITINFO! Будьте в курсі усіх офіційних подій від інформагенції та Державних установ!

Увага патріотам и тим, хто хоче підтримати Украіну! Підтримай українский проект –лайк на сторінку!!!

 

POLITINFO https://www.facebook.com/politinfo.com.ua

UKRPOSHTA https://www.facebook.com/ukrposhta/