Житомирский мер стал токсичен для власти

Житомирский мер стал токсичен для власти

Мэр Житомира Сергей Сухомлин
Загрузка...

Итак, Офис Президента наконец внял молитвам житомирян и пожеланиям “зеленого” губернатора. У команды Сухомлина-Зубка с каждым днем все меньше шансов во второй раз пролезть в мэрское кресло Житомира. Президентом поставлена четкая задача – не допустить к власти “птенцов” Порошенко. И не важно, что Яремчук в руководстве областного штаба – его повторная отставка есть лишь вопросом времени.

Выборы приближаются и на повестке дня – привлечение к криминальной ответственности людей из команды Зубка- Сухомлина, коррупционные дела на которых уже давно собраны силовиками, задокументированы и пылятся в сейфах.

Днями в кабинете помощника Сухомлина – Черняховича СБУ и НАБУ проводили обыск. Это был первый конкретный сигнал житомирским силовикам: “Хватит “доить” Сухомлина и его взяточников. Вытаскивайте дела из сейфов и передавайте в суды. Почему не осужден ни один взяточник? Почему не доведено до конца ни одно коррупционное дело команды Сухомлина? Где расследование по хищениям на стадионах? Где расследование по амбулаториям? По дорогам?”.

Итак, команда Сухомлина на краю однозначного поражения. Житомирский мер подставил всех – замов, губернатора, депутатский корпус, бюджет, горожан, силовиков и даже еще недавних соратников. Например, бывших коллег из ЕС. Но, как говорится, сколько веревочке не виться……

Время пришло и по долгам придется платить всем – Сухомлину, Яремчуку, Хренову, Дмитруку. Последнему даже его родственная “крыша” в ВРУ не поможет. Особенно Кузьминых лучше аккуратно отвалить в сторону и подальше от команды Сухомлина, забыть о компрометирующей связи с Петренко.

Житомирский мер стал поистине очень – очень токсичным. Первыми, как ни странно это почувствовали в мэрской команде Пучич и Ткачук, еще несколько месяцев назад предавшие своего шефа. Впрочем, у грызунов (крысы, мыши) “чуйка” на катастрофу развита невероятно.

Так, что парни – не опоздайте с реакцией. Времена – шумные и стремительные……

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO