ФЕЙК? «Денис Пушилин переедет в Киев»: Нардеп от ОПЗЖ Федор Христенко в...

ФЕЙК? «Денис Пушилин переедет в Киев»: Нардеп от ОПЗЖ Федор Христенко в Москве на праздновании дня рождения жены обсудил переезд Главы ДНР в столицу Украины

Федор Христенко
Загрузка...

Недавно блогер Денис Казанский изложил материал о том, что Народный депутат от ОПЗЖ Федор Христенко в Москве громко отпраздновал день рождения своей жены Марины.

Согласно его данным на вечеринку было потрачено около 1 млн. долларов, а гостей в отеле «4 сезона» развлекали такие звезды как: Киркоров, Басков, Лепс, Александр Ревва, Полина Гагарина, группа Руки Вверх. Конечно, эту новость массово подхватили СМИ и со скоростью звука, как под копирку начали распространять эти заказные статьи. Некоторые медиа пошли ещё дальше, и начали додумывать свои пикантные детали на тему кто был и о чем говорили на вечеринке. Однако сам блогер в своем «великом докладе» четко отметил, что без доказательств утверждать какие-то факты, это как минимум некорректно. Но, жажда сенсаций сделала свое дело и, некоторые интернет издания заявили о том, что это мероприятие посетил лично сам Глава ДНР Денис Пушилин. Более того, они отметили: «что в тайной комнате ресторана, Фёдор Христенко с Пушилиним договаривались о торговле углем с территории, которую оккупировала путинско-российская армия».

Вот вам и резонанс: журналистский глаз не только Пушилина там разглядел, но и детали встречи с тайной комнаты узнали … И смех и грех… Только вот смеяться даже не хочется…

Наша же редакция решила пойти еще дальше в этой тематике, и решила рассказать, о чем говорили эти два человека за праздничным столом. Ведь это, как мы понимаем, реально было кому-то услышать по сравнению с тайной комнатой. Не так ли? Так вот, сообщаем: за бокалом вина, Денис Пушилин договаривался с Федором Христенко о его предстоящем переезде в Киев. И кстати, это должно произойти уже скоро. Нардеп от ОПЗЖ должен был подобрать жилье и освоиться лидеру самопровозглашенной республики …

Как Вам такая информация? Ну, не бред ли?!

Конечно бред! Говорите тоже, как звучит в известном анекдоте! Вожак ДНР Пушилин никак не может переехать в Киев! И это полный маразм, равно как и то, что он был на дне рождения жены Христенко, и там велась договоренность о поставках угля из неподконтрольных Украины территорий. Просто некоторые наши медиа так гоняться за сенсациями, что вообще перестали считаться с тем, что основой всей журналистики есть главный фактор- правда.

И это не та фейковая «правда» в стиле: «а мы знаем …, или нам сообщили…», а реальная, доказательная база. Читая такие новости понимаешь, что завтра нам могут сказать, например «на встрече присутствовал Сталин или Ленин», почему бы и нет, ведь «нам сообщили …». Запуская этот фэйковый материал данные медиа даже не проверили простой факт: «А где же реально в это время был Пушилин?» Уважаемые, успокойтесь! Во время, когда шло, как утверждают некоторые СМИ празднование, лидер ДНР Пушилин был в Донецке и никуда оттуда уже не выезжал, и имел насыщенный рабочий график работы, что видео на официальном сайте непризнанной республики. Это также возможно отследить по публикациям не только в СМИ республики, но и по медиа РФ. Или кто-то думает, что и их местные издания, и такие же в РФ, спланировано дружно делали алиби Пушилину?!

И еще какая-то реальная причина была … А тут, что получается, что для закрытой вечеринки кто-то приложил столько стараний, чтобы отбелить Христенко??? Смешно!

Извините, но при всех «талантах» этого деятеля с псевдо республики, пока что не было замечено, что он может одновременно находиться в двух местах. А это уже весомый факт, не правда ли ?! Вот такое «кино» вышло: запустили фейковую информацию, а проверить забыли…

В конце концов, им наверное на это наплевать, ведь свое черное дело и так сделали. То ли ради псевдо сенсации, то ли ради финансовой выгоды, но сделали…

К сожалению, нужно констатировать факт, что фейков в нашем государстве предлагают гораздо больше, чем правды. Мы идем к тому, что уже скоро просто никто не будет верить СМИ, а тогда уважаемые коллеги – мы станем в один ряд с негативными героями наших материалов …


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO