Людей массово уволили: в Украине подписали указ о “чистках” в важном ведомстве....

Людей массово уволили: в Украине подписали указ о “чистках” в важном ведомстве. ФОТО

Загрузка...

Председатель комиссии по реорганизации Игорь Буграк 27 февраля подписал приказ о массовых увольнениях сотрудников Государственной аудиторской службы.

“Апостроф” публикует скан документа.

Одним из последствий такой реформы может стать невозможность раскрытия преступлений и сделок министров и чиновников Кабмина.

Напомним, начало этому положено еще в октябре 2019 года, Министром Кабинета Министров Дмитрием Дубилетом сделано заявление об установлении численности Держаудитслужбы на уровне 400 человек и сокращении штата на 90%.

Координация деятельности Государственной аудиторской службы (численность 3,3 тыс. работников, из них 2,7 тыс. в региональных подразделениях) до 20 октября 2019 осуществлялась непосредственно Кабинетом Министров, что обеспечивало независимый финансовый контроль.

Постановлением Кабинета Министров от 20 октября 2019 № 879 Государственную аудиторскую службу подчинено министру финансов, чем создана возможность влияния на контролирующий орган и нивелирование объективным и беспристрастным принятием ею решений при проведении мероприятий государственного контроля.

По предложению министра финансов Оксаны Маркаровой численность работников сокращена на 30 процентов.

На основании предложений Маркаровой премьер-министр Алексей Гончарук подписывает поручение от 20 октября 2019 по обеспечению сокращения штатной численности работников органов Держаудитслужбы на 30 процентов.

Но на этом сокращение численности аудиторов не заканчивается. В феврале 2020 руководителем Офиса финансового контроля без всякого конкурса избирается Буграк Игорь Михайлович, первым решением которого становится ликвидация территориальных отделений Держаудитслужбы. По представлению Маркаровой вносится предложение о ликвидации и последующем сокращении численности. На этот раз на 85 процентов.

apostrophe.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO