В Киеве был побит рекорд глупости

В Киеве был побит рекорд глупости

Загрузка...

В мире существуют рекорды по поеданию бюргеров, плевкам в длину, выпиванию водки. Позавчера в Киеве был побит мировой рекорд глупости, самовлюбленности, невежества и некомпентности. Четырнадцать часов подряд с непродолжительными перерывами человечек с короткими мозгами и длинным языком, добрую сотню раз назвавший себя президентом, чтобы вдруг кто-то не подумал, что он клоун с ужимками гопника, глубокомысленно рассуждал на темы, о которых понятия зеленого не имеет и высказывал “мысли”, говоря словами классика, “космического масштаба и космической глупости”. Немногие могут похвастаться таким выдающимся достижением. Среди них Путин, Лукашенко, Чавес, Кастро. Прекрасная компания, в которой гигант мысли из Кривого Рога занял лидирующее место.

Долгое время широкая общественность пыталась вытащить нашего Зелю хоть на какой-то откровенный разговор, однако такое многочасовое сидение в бюргерной не вызывает от героя программы ничего другого кроме ощущения устойчивой тошноты и точно не от качества подававшейся там еды.

Нет никаких сомнений в том, что к общению с прессой, хотя и происходившему в таком странном формате приёма пищи и застольной коммуникации, Зелю и его команду подтолкнули массовые выступления людей, встревоженных “миротворческой”, а на самом деле капитулянтской политикой власти, обоснованно подозреваемой активной и думающей частью населения в сговоре с путинской бандой и полной некомпетентностью во внешней и внутренней политике, которая ведёт к экономическому краху и политической катастрофе.

Воскресный киевский Майдан, демарши ряда областных и городских советов, крах попыток наладить контакты на местах группами высокопоставленных чиновников министерств, негативная реакция на десятиминутный брифинг и очередной глупейший ролик, будущий марш ветеранов на Покрова чрезвычайно встревожили окружение гаранта. Они поняли, что зашли очень далеко, а защищать их в случае чего точно никто не будет. Ну не диванные же зелебобики, да и тех становится все меньше, и не обиженный же Аваков с нацгвардией, наполовину состоящей из ветеранов.

В общем, они поднатаскали главного Слугу и вытолкнули его за обеденный стол на съедение.

К сожалению, за четырнадцать часов нудного общения мы услышали только бесконечные упрёки папередникам, лживые рассуждения о невмешательстве в деятельность правоохранительных органов и судов, фарисейское морализаторство о кадровой политике и кумовстве, лицемерную заботу о людях (некоторые из которых очень даже хорошо известны), непонимание предметов, о которых шла речь и непрерывное враньё, враньё, враньё…

Ну кто поверит этому деятелю, что с ним не согласовано будущее решение суда о возврате Коломойскому государственного Приватбанка, ну только уж совсем безмозглые, как бы это помягче сказать, ну скажем зрители Сватов. Впрочем, таких тоже очень много. Уже через несколько дней, а точнее 17 октября это решение будет принято и объявлено. Оно прямо ведёт к изъятию из государственного бюджета, то есть из кармана каждого из нас, нескольких десятков миллиардов гривен, а значит к снижению пенсий и социальных выплат, росту налогообложения ФОПов (именно этим диктуется необходимость принятия закона о кассовых аппаратах и чеках), повышению тарифов. А главное, прекратится сотрудничество с МВФ и вся финансовая опора нашего экономики будет подорвана. Вы этого хотели зеленые фанатики? Или вы до сих пор ещё ждёте чуда от своего кумира и покрашення уже сегодня? Ну-ну.

Правда Зеля и Коломойский будут в полном шоколаде. Зеле даже посоветовали уехать за границу в эти Судные дни 16-18 октября от греха подальше. Ну мало ли что. Понаблюдаем.

То же самое по войне, агрессии России, пресловутой формуле Штайнмайера, Нормандском формате и так далее. Ни одного связного ответа по фундаментальным для Украины проблемам. Одна болтовня и демагогия в духе – верьте мне, я не перейду красные линии (ни одна линия не была названа), у меня есть план, но я вам его на скажу, я со всеми договорюсь и мы все порешаем и в том же духе.

Да как же тебе можно верить, если ты на вопросы какой-то русской журналисточки непонятно зачем там оказавшейся, внезапно изменившимся сладким голоском, подкреплённым подобострастными ужимками и жестами, общаешься с ней на темы мира и войны не как глава государства с врагом и агрессором, а как жалкий попрошайка на паперти с подающим милостыню господином. Как же ты тогда общался с Путиным и как собираешься общаться с ним при встречах. Кстати, стенограммы телефонных разговоров с Путиным уже уничтожены Офисом президента, чтобы не выплыли где-нибудь не дай Бог. Представляю как он там унижался и вылизывал кремлевского бандита. Стыд и срам.

Остановить этот позор мы можем только активными массовыми совместными действиями. Они нас боятся, они понимают, что мифические семьдесят процентов сторонников – это те, кто удобно уместившись на диване, ожидают и требуют от своего избранника чуда, как религиозные фанатики требуют чуда от своего святого покровителя. Но он не святой и чуда не будет. И диванные страстотерпцы очень скоро отринут своего кумира, обманувшего их надежды.

Наша задача сделать так, чтобы он не успел за это время натворить необратимых ошибок, которые хуже чем преступления. Для этого необходимы массовые выступления, которые являются не политическими акциями в чью-то пользу, а жизненной необходимостью для сохранения нашего государства и нации. Надеюсь, что 14 октября мы это продемонстрируем ещё раз.

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO