Жителям Житомирского региона днями был представлен новый глава ОГА – Виталий Бунечко

Жителям Житомирского региона днями был представлен новый глава ОГА – Виталий Бунечко

Загрузка...

Хотелось бы обратить внимание губернатора на некоторые особенности нашего региона.

Виталий Иванович, наш регион невероятно подвержен коррупционным рискам. Потому, обращаю ваше внимание на следующие аспекты жизни области.

В регионе и самом областном центре до сих пор при власти находятся люди из команды Геннадия Зубка. Речь идет о команде Сергея Сухомлина, в которую входят его замы, Дмитрук, Розенблат, Евгений Яремчук, ваш заместитель Лагута, глава облсовета Ширма, Виливчук, члены исполкома, депутатский корпус. Последних, депутатов горсовета, Сергей Сухомлин запугал (подкупил) так тщательно, что без команды мера в горсовете не делается ни один шаг, не производится ни одна закупка.

Коррупционная составляющая горсовета настолько мощная, что за 10 последних лет ни один остановленный на взятке чиновник области или города (а это десятки случаев) не был осужден или дело не доведено до конца. Сейчас вам пытаются бросить “кошерную косточку” – Марию Мисюрову, которую заставили взять на себя грехи команды Сухомлина- Хренова.

Бюджетные деньги командой Зубка “осваиваются” просто и нагло: начинается строительство любого городского объекта, смета раздувается в десятки раз, депутатский корпус голосует по команде мера за все новые и новые “подпитки” стройки, а сами средства разворовываются. Как яркие примеры, реконструкции двух стадионов в Житомире.

Также за бесценок продаются коммунальные объекты. Например, исторический объект, трехэтажный дом Трибеля 
в центре Житомира продан за…. 40 тысяч долларов. Гостинница “Житомир” – за 60 млн гривен. Если учесть, что цена на коммерческую недвижимость для ресторанов, например, от 1,5 до 2 тыс. у.е за кв. метр., то первый этаж готеля “Житомир” обошелся подельнику Сухомлина Розенблату (1600 кв.м. умножить на 2 тысячи долларов) в 70 млн.грн.

То бишь, Виталий Иванович, вы слышали, чтобы 7 этажей коммунальной собственности покупали бесплатно? Как офицер департамента борьбы с экономическими преступлениями, вы с таким редко встречались. И сразу за подобные “фокусы” сажали в камеру.

Город разворовывают. Область уничтожают. Вы, как руководитель ОГА просто вынуждены реагировать на подобное скотство. И не нужно слушать про мелкий криминалитет – без разрешения команды Зубка в регионе даже туалетная бумага на Прозорро не закупается.

Так, что, уважаемый губернатор, вам придется остановить эту команду. Иначе, они остановят вас. Не дадут вам выполнить возложенную на вас миссию. Потому, что у вас разные задачи, разное руководство, разные команды. А то, что они УЖЕ поклялись вам в вечной преданности, то забудьте об этом. Они еще и не таких серьезных парней “сливали”. Эти люди не знакомы с понятием “преданность”, “слово”, “репутация”. Вас уже начали “работать”. Чего стоит по заказу Зубка и Сухомлина телесюжет по имуществу мамы, дочки и вашей семьи.

И еще – поменяйте замов и всю команду. Закажите независимые “объективки” по интересующим вас людям. Все, что вам положили на стол, корректировалось Сухомлиным и командой. Вам подсунули тухлую “свинку”.

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO