Андрей Богдан все…

Андрей Богдан все…

Загрузка...

Глава Офиса президента Андрей Богдан готовится оставить свою нынешнюю должность. Наши «американские друзья» все же додавили тему с его увольнением до логического конца.

Богдан воспринимается в Вашингтоне как «правая рука» олигарха Игоря Коломойского, который объявлен личным адвокатом Дональда Трампа «врагом США».

Зеленскому неоднократно приходили четкие и недвусмысленные сигналы о недопустимости пребывания Богдана на должности главы офиса и в целом о необходимости дистанции с Коломойским.

В частности, спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер более чем настоятельно рекомендовал президенту не подписывать указ по «личному адвокату Коломойского». Зеленский взял время на размышление, но все же назначил Богдана.

Моментально началась кампания в «сообществе грантососов», направленная на дискредитацию главы Офиса президента.

Его обвиняли, в частности, в уклонении от люстрации. Даже зарегистрировали петицию об увольнении Андрея Богдана, которая довольно быстро набрала необходимое количество голосов для рассмотрения президентом.

Однако Богдан по-прежнему находился рядом с Зеленским: на пляже, во время поездок по регионам, везде. Даже для записи роликов на YouTube, президент брал «Теслу» главы своего Офиса.

Но вот появились признаки того, что Богдан все же будет вынужден уйти «по собственному желанию». Ему уже подыскивают «запасной аэродром». Это будет Высший совет правосудия. Довольно «жирная должность». Не такая, конечно, «жирная», как глава Офиса президента, но все же…

К нынешнему председателю ВСП Владимиру Говорухе недавно приходили «гонцы» из Офиса президента и предлагали написать заявление об уходе по собственному желанию.

Говоруху избрали председателем Совета 16 апреля нынешнего года. Но тут «звезды» так сложились, что надо освобождать кресло под Богдана.

У нас, конечно же, независимая страна, однако к настойчивым рекомендациям стратегического партнера надо прислушиваться. Тем более, что от этого кадрового решения зависит, в том числе, и встреча Дональда Трампа с Зеленским, которая постоянно переносится.

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO