“Служить бы рад, прислуживаться тошно” – Дмитрий Спивак

“Служить бы рад, прислуживаться тошно” – Дмитрий Спивак

Дмитрий Спивак
Загрузка...

СЛУЖИТЬ БЫ РАД, ПРИСЛУЖИВАТЬСЯ ТОШНО…

«… Дмитрий, Ты же публично боролся против Пороха и открыто поддерживал Володимир Зеленський. Так почему же ты сейчас критикуешь действия нашей команды?», – спросил меня один из приближенных к Президенту.

«Именно потому, чтобы в Украине не повторилась ситуация времён правления преступного и коррумпированного режима Порошенко. Я не буду молчать и кивать головой, если вижу определённые негативные тенденции, которые могут привести к печальному результату. Даже, в первые два месяца Вашей власти» – ответил я.

И продолжил. «Да, мне не нравится Ваша кадровая политика и первые назначения друзей детства, бизнес-партнеров и соратников по 95 кварталу. Это своего рода кумовство. Или главный «перец» Винницкой команды КВН во главе ДУСи не кумовство? А друг детства практически во главе СБУ?

Мне не нравится, что громкие обвинения и увольнения таможенников не заканчиваются арестами и уголовными делами, хотя тот же СБУ за один день может собрать всю доказательную базу по тем, кто крышевал контрабанду в особо-крупных размерах. Мы уже много раз и при разных Президентах проходили эти первые публичные совещания с громкими отставками. И где результат? Не хотелось бы повторения.

Следующий аспект. Я не понимаю, по каким критериям назначают губернаторов? И почему одних объявляют без конкурса, а для других предусматривают какой-то конкурс в соцсетях. Это нарушение Закона. Нарушишь в малом, начнёшь подминать под себя и все остальное, ссылаясь на политическую целесообразность. Не нравится Закон? Ок, отмените. Только давайте возвращаться в правовое поле. Все остальное , это манипуляции.

Разве не против этого мы боролись все эти годы и поддерживали Зеленского?

Далее. Через неделю у нас будет новый Парламент. Мне не нравится, что в списках «Слуга Народа» очень много совершенно случайных и абсолютно неподготовленных для парламентской деятельности людей. Зато, предостаточно артистов, шоуменов, грантоедов, ведущих корпоративов, родственников и представителей разных финансовых групп. Эти юноши и девушки просто используют популярность Президента и доверие к нему людей.

На самом деле, скоро вся страна увидит всю абсурдность и некомпетентность «новых лиц». А сколько там одиозных персонажей с двойным гражданством, сомнительными связями и очень неоднозначной биографией…

Так что, – сказал я в заключении,- я не перешёл к Вам в оппозицию. По крайней мере, пока. Но я буду Вашим предохранителем от множества соблазнов и необдуманных действий. Скоро Вы получите практически абсолютную власть. А такая власть кружит голову и развращает. Да и окружение у Владимира Александровича слишком неоднородное. Есть опасность, что многие пришли с другими задачами, нежели декларирует сам Владимир Зеленский. Это уже видно невооруженным глазом. В угольной и энергетической сфере, на таможне и ряде других направлениях. Не хочется, чтобы а смену одним смотрящим пришли бы другие….

И потому, я буду подсказывать Главе государства, что именно происходит вразрез с его обещаниями и надеждами миллионов людей. Мы выбирали не Дмитрий Разумков. Мы голосовали за слом старой Системы, Считаю это правильным шагом и честной позицией. Чтоб вновь не скатиться в пропасть популизма и беззакония. Ещё одного разочарования Украина не переживет…»

Что скажете, Друзья? Я прав? Или надо восторженно кивать головами и молчать, если видишь негативные явления? Я – против ТАКОЙ поддержки! Это нечестно.

Как говорится, служить бы рад, прислуживаться тошно.

Дмитрий Спивак


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO