Дубинский снялся с выборов и призвал бойкотировать избирательный процесс

Дубинский снялся с выборов и призвал бойкотировать избирательный процесс

Загрузка...

Александр Дубинский снял свою кандидатуру с выборов в Верховную Раду. Избирательный процесс по 94 мажоритарному округу он назвал «позором» и призвал население в нем не участвовать.

Об этом сообщает издание Znaj.ua

По словам журналиста и блогера, на округе используются «черные» политические технологии, которые превращают избирательный процесс в фарс. «Я шокирован тем, как ведет кампанию представитель прошлой. И мне стыдно, что некоторым образом причастен к этой грязи», — сказал Дубинский, разместив свое заявление в издании «Интерфакс».

Дубинский называет обманом избирателя наличие в бюллетене сразу нескольких его однофамильцев. «Кроме меня и Алексея Дубинского на округе №94 есть еще двое почти-однофамильца Дубинских – жители Умани и Смелы Черкасской области Максим Дубинский и Вадим Дубинский. Призываю этих людей одуматься и не принимать участия в грязных предвыборных технологиях прежней власти», — говорит экс-кандидат в депутаты.

Также он призвал других кандидатов в депутаты снять свои кандидатуры. «Еще есть время, возьмите с меня пример и снимите свои кандидатуры – не позорьте себя и избирательный процесс в стране!», — отметил Александр Дубинский.

В Центральной избирательной комиссии пока официально не отреагировали на заявление кандидата в народные депутаты. Вполне вероятно, готовые бюллетени повторно перепечатываться не будут, однако выбивший кандидат будет вычеркнут из них членами избирательных комиссий.

Напомним, известный журналист и блогер баллотировался по 94 мажоритарному округу. В него входят несколько районов Киевской области. Ранее Дубинский попал в скандал из-за политической агитации, в которую были вовлечены дети: другой кандидат в депутаты по округу Игорь Мосийчук назвал его «педофилом».

Источник материала: HPiB.life


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO