Бродский неожиданно поддержал Порошенко после обличающих высказываний

Бродский неожиданно поддержал Порошенко после обличающих высказываний

Загрузка...

Михаил Бродский неожиданно поддержал Петра Порошенко во втором туре президентских выборов. Он заявил, что действующий Глава государства продемонстрировал посыл к людям, которые готовы вместе работать ради будущего Украины. Ранее политик обличал Порошенко в подрыве международного имиджа страны.

Об этом сообщает официальный источник партии «Регионов вперед», одним из лидеров которой является Бродский. В своем заявлении он раскритиковал оппонента Порошенко Владимира Зеленского, заявив, что тот не сможет победить коррупцию. «Проблема в нас самих. Каждый раз, когда мы говорим об изменениях, все упирается в быт. Нам удобно жить «в тени». Не платить налоги или договариваться о преференциях с людьми, которые имеют на это влияние. Не тешьте себя иллюзиями. Страна сплошной коррупции. Не поможет и Зеленский — меняйтесь сами», — считает Бродский. Этот же тезис он опубликовал в Facebook.

Бродский объясняет, что оптимальным выбором для Украины может стать действующий Глава государства Петр Порошенко. Он готов его поддержать, если президент выполнит недавнее обещание и отстранит свое ближайшее окружение от ключевых должностей. «Есть большая вероятность, что так и будет. Я вижу сигнал с его стороны к людям, которые готовы совместно работать ради будущего Украины», — говорит лидер «Регионов вперед».

Также Михаил Бродский резко раскритиковал своего бывшего соратника Анатолия Гриценко, который ранее поддержал Владимира Зеленского. Бродский считает, что «политическому полковнику» пора в отставку. «Анатолий Степанович всерьез рассчитывает получить определенные политические дивиденды от такого шага. Но, если мне не изменяет память, перебежчики плохо заканчивали свои политические карьеры», — отмечает он.

Позиция поддержать Порошенко во втором туре выборов со стороны Бродского стала неожиданной. Ранее он проводил жесткую антипорошенковскую кампанию. Так, в январе именно Бродский посоветовал Гриценко не жать руку президенту в Давосе. А в конце прошлого года Михаил Бродский запомнился громким высказыванием, назвав предоставление Украине Томоса – одну из главных заслуг Порошенко – большим международным поражением.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO