Максим Поляков о деяниях Национального антикоррупционного бюро Украины

Максим Поляков о деяниях Национального антикоррупционного бюро Украины

Загрузка...

НАБУ обвиняет народного депутата Максима Полякова в коррупционной деятельности. В свою очередь, депутат отрицает какую-либо причастность и заявляет о нападении на его супругу.

Максим Поляков сообщил, что не связан с добычей янтаря, а речь о денежной сумме, обсуждаемой на пресс-конференции НАБУ и САП, депутат вовсе считает бредовой. У его помощницы было найдено 112 гривен, и обвинять её в чем-либо исходя из этого, ─ неуместно.

Насчет безосновательных обвинений в причастии к коррупционному сотрудничеству с народным депутатом БПП Бориславом Розенблатом депутат заявил, что подобные обвинения со стороны Сытника нелепы и за клевету он должен будет ответить перед законом, тем более, если в операции участвовало ФБР. Последний раз Розенблат и Поляков общались осенью и никаких отношений между ними быть не может.

Народный депутат не собирается покидать территорию Украины, тем более в то время, когда на его семью и близких совершаются разбойные нападения – арест помощницы, давление на сестру и жену. Народный депутат Максим Поляков назвал это политической расправой без каких-либо доказательств участия в коррупционной деятельности.

Он подробно рассказал о краже мобильного телефона, каким образом, велось следствие, и как угрожали его семье представители НАБУ. Поляков рассказал о звонках его сестре, вопросах о каких-то счетах от разных людей и что в дальнейшем можно ожидать много других обвинений и попытки его ареста.

Сытник позже превратил НАБУ в некую политическую партию. Поляков уверен, что сможет доказать свою непричастность и правоту, указывая, что именно Сытник и понесет наказание за ложные обвинения и нападение на членов его семьи. Полиция зарегистрировала ЕРДР о нападении на его жену и нардеп убежден, что дело доведут успешно раскроют.

Кроме того, оскорбительно поступили и с помощницей нардепа: её задержали при покупке цветов, поместили в клетку почти без какой-либо одежды, подвергают регулярному давлению, она сутками не спит, обращаются как с преступником, привезли её в квартиру, провели обыск и обнаружили 112 грн. Разве это может быть доказательством чего-либо?

Максим Поляков ознакомился с постановлением, в котором якобы говорится, что его помощница в прошлом году брала взятку в размере 7,500 долл. за лоббирование законопроекта по янтарю. Но нардеп уверяет, что не состоит в каких-либо профильных комитетах, не был в этих областях, и ни он, ни его помощники не имеют никакого отношения к этому делу. Также он планирует провести расследование нападения на его жену и обязательно подать иск в суд о защите чести и достоинства.

О нападении «гопников» на супругу во время обыска и её избиении Поляков рассказал, что он вызвал полицию, но те убежали ─ осталась видеокамера, которая послужит вещественным доказательством происшествия. Работники Сытника украли телефон жены и убежали, но гоняться за ними он не собирается.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO