Русскоязычный бизнесмен принял участие во встрече Трампа с потенциальными донорами его кампании...

Русскоязычный бизнесмен принял участие во встрече Трампа с потенциальными донорами его кампании 2020 года

Загрузка...

Флоридский бизнесмен Игорь Фруман, один из спонсоров президентской кампании Дональда Трампа, на днях участвовал в специальной встрече президента США с потенциальными донорами выборов 2020 года.

О деталях этого мероприятия Фруман рассказал порталу ForumDaily.

Встреча президента США с поддерживающими его крупными спонсорами прошла 3 марта в Мар-а-Лаго, Палм-Бич, в банкетном зале элитного клуба, принадлежащего Дональду Трампу.

Фото из личного архива Игоря Фрумана

«На выборах-2016 я делал пожертвования в фонд избирательной кампании Трампа, и сейчас, через год после занятия президентского кресла, Трамп посчитал правильным вновь пригласить нас и обратиться к своим сторонникам», — рассказал Игорь Фруман, который много лет поддерживает Республиканскую партию.

«На сегодняшний день президент Трамп – это человек, собравший лучшие идеи для развития страны и урегулирования международных конфликтов. Встреча в Мар-а-Лаго была началом его кампэйна на выборах 2020 года. Дональд Трамп четко сказал нам, что идет на второй срок и намерен его выиграть. А перед этим он поставил целью победу республиканцев на промежуточных выборах в Конгресс в ноябре 2018 года», — сообщил Фруман.

Основные тезисы речи Трампа перед потенциальными спонсорами его кампейна-2020 звучали так:

  • введение пошлин на сталь и алюминий с целью возвращения производства этих стратегических материалов в Америку. Не может страна, которая строит свои танки и самолеты, закупать эти материалы в Китае и других странах;
  • уменьшение до исторического минимума безработицы. «Сегодня не работают в Америке только профессиональные безработные демократы», — пошутил Трамп;
  • за год рынок акций поднялся на 40% и есть тенденция к неминуемому росту. Если бы к власти пришла Клинтон, рынок упал бы на 50%;
  • курс на возвращение в Америку производства, за счёт уменьшения налогов на бизнес почти в 2 раза. Более 4 млн американцев уже с 1 февраля почувствовали увеличение чека на зарплату, большие корпорации стали выплачивать людям бонусы за счёт увеличения денег на своих счетах — это неожиданный эффект новой налоговой политики;
  • предполагаемое введение пошлин на ввозимые в США машины и мотоциклы, чтобы убрать дисбаланс в этом вопросе: в Америке сейчас 0% , а во всех странах-партнерах пошлины от 25% до 100% на американскую продукцию, плюс драконовские сертификации и бюрократические ограничения;
  • стена на границе с Мексикой будет построена;
  • нелегальная иммиграция будет ограниченна. По словам Трампа, 80% нелегалов — это организованная преступность. Трамп объявил войну криминальной группе М13, которая по факту захватила контроль уже над целыми городами в США.

Фото из личного архива Игоря Фрумана

Встреча с президентом Трампом во Флориде проходила через несколько дней после знаменитого выступления президента Путина с видеороликом, в котором ядерные ракеты падают на Флориду, где у Трампа находится дом. Тем не менее, говоря о международных проблемах, Дональд Трамп не упомянул Россию ни единым словом.

«Было ощущение, что президент вообще не обратил на «шутки» Путина никакого внимания», — считает Фруман.
Игорь Фруман отметил, что среди примерно двух сотен гостей почти половину составляли американские евреи (штат Флорида имеет одну из самых больших концентраций еврейского населения в США — Ш.Б.). Один из крупнейших спонсоров Трампа демонстративно пришел в белом пиджаке с нашитыми синими звездами Давида. Также были заметны американцы индусского и китайского происхождения.

Бизнесмен, проживающий в Майами и занимающийся недвижимостью и международной торговлей, приехал в США в начале 1990-х из Беларуси. Он родился в городке Калинковичи Гомельской области в 1966 году, а затем прожил много лет в Украине.

Связи с Украиной Фруман поддерживает и сейчас – он создал и возглавил в США благотворительную организацию «Американские друзья Анатевки» – городка для еврейских беженцев с Востока Украины, построенного под Киевом по инициативе главного раввина Украины Моше-Реувена Асмана.

Фото из личного архива Игоря Фрумана

Отметим, что с 6 марта 2018 года из Киева в Анатевку и обратно начали курсировать подаренные Фруманом и его друзьями из США желтые американские школьные автобусы. Они будут ежедневно возить сотни детей в еврейскую школу Анатевки. По словам бизнесмена из Майами, в ближайших планах «Американских друзей Анатевки» – подарить этому городку беженцев американские машины скорой помощи

forumdaily.com


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO