Коломойский финансирует возвращение Саакашвили

Коломойский финансирует возвращение Саакашвили

Загрузка...

Михаил Саакашвили был не единственным, кто на днях встречался в Женеве с экс-губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским

Согласно данным госпогранслужбы Украины, народный депутат, собственник телеканала NewsOne Евгений Мураев также провел в офисе Коломойского в Женеве несколько часов в понедельник 4 сентября, пишет Главком

Телеканал NewsOne анонсирует прямую трансляцию перехода Михаилом Саакашвили украинской границы 10 сентября, последние несколько дней Саакашвили стал часто появляться в эфире NewsOne. Евгений Мураев позиционирует себя как оппозиционный пророссийский политик, а телеканал NewsOne неоднократно обвиняли в связях и деятельности в интересах страны агрессора.

Это не первая эпатажная акция, финансируемая Коломойским. Ранее в СМИ сообщалось, что он причастен к блокаде поставок угля в Украину, организованную народными депутатами Парасюком и Семенченко.

Михаил Саакашвили 7 сентября в Женеве встречался с олигархом Игорем Коломойским. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники из окружения олигарха. По словам источника, встреча состоялась в отеле Four seasons в Женеве. «Прилетел, поужинали. Сказал (Саакашвили), что собирается идти (в Украину. – Ред.)».

Как писали  «Комментарии», в 2015 году Саакашвили был лишен гражданства Грузии в связи с приобретением гражданства Украины.

26 июля Порошенко издал указ, которым лишил Михаила Саакашвили гражданства украинского страны. На сайте Государственной миграционной службы было размещено сообщение, в котором указано, что материалы по Саакашвили были предоставлены украинской Генпрокуратурой.

Ранее «Комментарии» писали о том, что Саакашвили планирует вернуться в Украину 10 сентября.

Также мы писали о том, что глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко намерена поехать в Польшу, чтобы поддержать экс-главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

Она рассказала, что 10 сентября Саакашвили  намерен просто мирно прийти и предъявить письмо, где есть основания того, что он имеет право жить в Украине даже если его лишили гражданства.

comments.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO