“Это дикое неуважение”. Врач возмутился, что вместо надбавки получил открытку от Зеленской

“Это дикое неуважение”. Врач возмутился, что вместо надбавки получил открытку от Зеленской

Врач Виталий Денисюк
Загрузка...

Врач Виталий Денисюк, который перенес коронавирус, не получил никаких надбавок, положенных медикам, так как работает он ортопедом-травматологом.

После этого он получил открытку с благодарностью от супруги президента Елены Зеленской. Медика этот факт возмутил и он опубликовал пост об этом в Facebook.

Пост врача Денисюка об открытке от Зеленской. Скриншот: Facebook

После этого Зеленский заявил журналистам, что медик, написав пост, поступил неэтично и оскорбительно, а доплата ему была не положена, так как людей от коронавируса он не спасал. 

В комментарии “Стране” Виталий Денисюк рассказал, что заразился он на работе. А на слова президента о себе ему реагировать некогда.

“Реагировать как-то супернегативно я не могу… Что вам сказать? Я постоянно на работе, переболел коронавирусом, но так произошло, что моя администрация сказала, что я заболел не на работе, и у них есть на это свои основания. Ок, без вопросов. Я буду дальше работать, все хорошо. Хотя я мог бы отстаивать свои права, но, если они никогда не были в медицине, то тяжело понять, что если врач болеет в больнице, трудно доказать это”, – сообщил Денисюк. 

По словам врача, во время пандемии все потенциально больны коронавирусом, но в больнице сложно зафиксировать сам факт заражения.

“У нас в хирургии есть “Журнал несчастных случаев”. Например, доктор случайно уколол себя. Это то, что можно зафиксировать. Во время пандемии все потенциально больны коронавирусом, потому что никто не знает на 100%, что такое инкубационный период. Когда столько неоднозначностей и мне говорят, что я заболел не на работе, а потом проходит неделя, меня вызывают и говорят, что мне пришёл подарок. Я прихожу, мне вручают открытку, мол, вам передали”, – рассказал врач. 

По его словам, после прочтения, ему показалось, что это розыгрыш, так как благодарность в виде открытки в условиях тотальной нехватки денег воспринимается неоднозначно.

“Это какой-то пранк? Надо мной шутят? Какие могут быть эмоции, когда ты пашешь за такие маленькие деньги, а тебе ещё плюют в глаза. Я не один такой. Все коллеги, которые переболели, получили такую открытку, просто я один запостил. Как я должен к этому относится? Я и так по сути, как волонтёр: хожу на две-три работы, параллельно подрабатывая неофициально. Спасибо вам. Что я с этой открыткой сделаю? Детям показывать буду? Это дикое неуважение. Представьте, что вам зарплату будут открытками платить и будут говорит, что вы ещё и неправы. Это смешно”, – заявил Денисюк.

По его словам, ответ Зеленского, в котором президент обвинил врача в неэтичном поведении, он еще не переварил, потому что был на работе допоздна.

“Я ничего плохого в посте не написал, просто выставил на обсуждение людей, которые на меня подписаны. Я не ожидал, что это получит такую огласку, но я не написал, что все виноваты, а я молодец. У меня очень смешанные эмоции. Понимаю, что госпожа Елена сделала жест не из плохой воли, но вопрос: как это выглядит напрямую. А напрямую это выглядит очень-очень некрасиво. Это не только моя позиция, но и коллег, которым тоже пришла такая открыточка. Это просто смешно”, – сказал медик. 

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO