«Я сейчас собаку застрелю, вас застрелю»: Полицейские в Киеве издевались над фронтовыми...

«Я сейчас собаку застрелю, вас застрелю»: Полицейские в Киеве издевались над фронтовыми волонтерами и угрожали им

Загрузка...

На Житомирской трассе в Киеве, около остановки «Сосновый Бор» полицейские остановили машину с фронтовыми волонтерами, чтобы поиздеваться над ними. Об этом сообщила известный волонтер Диана Макарова на своей странице в Facebook.

По словам Макаровой, полицейские, остановившие машину с ней и другими волонтерами, предъявляли следующие претензии:

  • почему пассажиры и водитель без масок в машине (сами полицейские прикрывали масками только рты);
  • почему в машине 4 человека (посадочных мест 5);
  • почему в машине собака.

Волонтер отметила, что правоохранители, очевидно, были не в курсе слов пресс-секретаря патрульной полиции Киева о том, что водители частных машин могут ездить без масок, а в салоне может находиться 3-4 человека. При этом сами полицейские правильно надели маски только после многочисленных замечаний.

Макарова пишет, что двое из группы правоохранителей отказались представляться. Один данные о себе предоставил: Гоцкивский Валентин Францевич ДПП 006816. Жетон 0039039. инсп. бат. с обеспечением сопровождения.

«Похоже, полиции нечего делать, или на нашу машину пошла разнарядка. Потому полицейский аж на вторую полосу выпрыгивал, чтобы остановить именно нас», — подчеркнула Макарова.

На вопрос полицейских о том, почему пассажиры проживают вместе и являются ли они членами одной семьи, им ответили, что они фронтовые волонтеры. Она отметила, что правоохранители об этом, очевидно, знали заранее, так как после этого начались целенаправленные издевательства.

«Нам угрожали оружием, кричали «А почему вы не на фронте? Что вы делаете в Киеве?», Смеялись: «О, полная машина клоунов. Вы что, на Фрунзе едете?». Все время смеялись: «О, вы такие законопослушные…». Странная ситуация, когда полиция издевается над законопослушностью граждан», — говорится в посте.

Макарова сообщила, что когда полицейским честно сказали, что фото и видео с ними будут опубликованы в Сети, они рассмеялись. Правоохранители требовали дать им мобильные телефоны «для более полной проверки» и угрожали волонтерам расправой.

«Я сейчас собаку застрелю, вас застрелю», — приводит Макарова слова одного из полицейских.

По ее словам, один из них приказал вывести собаку из машины, а второй тут же стал угрожать, что застрелит пса, при этом пес агрессии не проявлял.

«Полицейские постоянно держали руку на пистолете. Крыли матом. После всего отпустили, штраф не выписывали (нарушений-то нет). Похоже, что цель была — просто поиздеваться или спровоцировать», — добавила Макарова.

Она обратилась к главе МВД Арсену Авакову и его заместителю Антону Геращенко с вопросом о том, известно ли им о таких заказных издевательствах, так как «сложно поверить, что в украинской полиции такое поведение с гражданами — норма».

inforesist.org


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO