Как узнать, что уже переболел коронавирусом: названы 5 признаков

Как узнать, что уже переболел коронавирусом: названы 5 признаков

Загрузка...

Человек может переболеть коронавирусом в легкой форме и без опасных симптомов, даже не заметив этого.

Такой вывод сделали ученые из Оксфордского университета в Великобритании, предположив, что людей, которые уже переболели COVID-19, может быть гораздо больше, чем зафиксировано официальной статистикой, пишет “Главком”.

Были названы 5 симптомов, которые свидетельствуют о перенесенной коронавирусной инфекции.

Потеря обоняния

Сотрудники Гарвардской медицинской школы обнаружили, что некоторые клетки в носу содержат белки, которые служат мишенью коронавируса: нацеливаясь на них, вирус проникает в организм. Заражение таких клеток может привести к потере обоняния, ощущению несуществующих запахов. Ученые заявили, что люди с таким симптомом “могут быть одними из скрытых носителей, способствующих быстрому распространению COVID-19”.

Воспаление глаз

Американская академия офтальмологии (AAO) сообщила, что коронавирус “может вызывать легкий фолликулярный конъюнктивит”. При этом наблюдаются налитые кровью глаза, жжение, образование гноя и зуд.

Диарея

В Ухане обследование 204 пациентов показали: почти половина (48,5%) обратились в больницу с проблемами пищеварения в качестве основного симптома заболевания коронавирусной инфекцией. Они жаловались на диарею.

Боль в животе

Британские эксперты обратили внимание, что сейчас в больницах страны наблюдается увеличение пациентов с COVID-19, у которых проявляются не столько респираторные нарушения, сколько брюшные (конкретно боль в животе). По словам медиков, она может быть следствием развития пневмонии в нижних долях легких.

Усталость

ВОЗ констатирует, что в виде знака коронавирусного заболевания человек может испытывать чувство необычайно сильной для него усталости.

obozrevatel.com


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO