В Киеве за день выявили 25 новых случаев коронавируса

В Киеве за день выявили 25 новых случаев коронавируса

Загрузка...

Сегодня, 1 апреля, столичный мэр Виталий Кличко провел свой традиционный брифинг, посвященный эпидситуации с коронавирусом в Киеве. Новые данные тревожны – за минувшие сутки в Киеве подтверждено 25 новых случаев инфицирования Cоvid-19 (в том числе заболел и годовалый ребенок – Ред.), всего же заражено 132 жителя столицы.

Брифинг транслировался на Facebook столичного градоначальника.

Речь о новых зараженных – с 0:33. Видео: facebook.com/Vitaliy.Klychko

“Количество киевлян, которые заболели Cоvid-19, за минувшие сутки увеличилось на 25 чел. В целом в столице 132 подтвержденных случая заболевания коронавирусом”, – сказал Виталий Кличко.

Он так же уточнил, что из новых 25 случаев – 12 мужчин в возрасте от 23 до 71 года, 12 женщин в возрасте от 21 до 80 лет и один ребенок – девочка, которой немногим более года.

“Из 25 больных госпитализированы 15 киевлян… Остальные 10 лечатся на самоизоляции под контролем врачей”, – сообщил Кличко.

При этом мэр уточнил, что более половины киевлян, у которых за минувшие сутки подтвердился диагноз, за пределы Украины в последнее время не выезжали. “То есть они были инфицированы в Украине. Это означает, что вирус распространяется и охватывает город”,- констатировал Кличко.

При этом он выразил убеждение, что столица своевременно ввела ограничительные меры. “Если бы это не сделали, сегодня картина была бы совсем иной”, – сказал городской голова.

Мэр столицы еще раз призвал киевлян соблюдать карантинные меры. “Спуститесь, пожалуйста, на землю! Прекратите шататься по городу, игнорируя ограничения, которые сделаны для того, чтобы вас спасти!”,- призвал Кличко.

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO