ПОВЫШЕНИЕ ЗАР.ПЛАТЫ ДЕПУТАТАМ НА 33% В СЕНТЯБРЕ 2014г.!!!

ПОВЫШЕНИЕ ЗАР.ПЛАТЫ ДЕПУТАТАМ НА 33% В СЕНТЯБРЕ 2014г.!!!

Загрузка...

….ГОСУДАРСТВО БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ ДОСРОЧНЫЕ ПЕНСИИ ЛЮДЯМ, РАБОТАЮЩИМ НА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВАХ!!!

В самом деле, чего о своих гражданах заботится, они же не Роснефть.
Пенсионный фонд хочет отказаться от выплат пенсий «досрочникам», работающим на опасных производствах.
В Пенсионном фонде планируют перенести на работодателей ответственность за выплату пенсий гражданам, задействованным на опасных производствах, которые вышли на пенсию досрочно, рассказал ИТАР-ТАСС глава ПФР Антон Дроздов.

Сейчас, в случае досрочного выхода на пенсию человека, работающего на опасном производстве, ему начисляется специальный трансферт из федерального бюджета. Если предложение поддержат, эти деньги останутся в федеральном бюджете, а дополнительная нагрузка упадёт на фонд оплаты труда предприятий. Такую меру чиновник объяснил отсутствием средств для осуществления выплат.

“Один из шагов – возможность уплаты тарифов за тех, кто выходит на пенсию досрочно с вредных и опасных производств, не к нам в ПФР в виде доптарифа, а в корпоративную систему. Мы готовим соответствующее предложение – считаем, что нужно подключить государственное софинансирование. Это снизит нагрузку на Пенсионный фонд, простимулирует предпринимателей модернизировать рабочие места”, – цитирует главу ПФР Антона Дроздова ИТАР-ТАСС.

Данная идея уже озвучивалась правительством несколько лет назад. Тогда чиновники объясняли свою инициативу тем, что именно предприятия несут ответственность за преждевременную потерю трудоспособности их работниками, а значит именно предприятия и должны производить подобного рода выплаты.