Заместитель Матиоса допросил Роздайбеду по делу Клименко — ВСКРЫЛИСЬ СКАНДАЛЬНЫЕ ПОДРОБНОСТИ

Заместитель Матиоса допросил Роздайбеду по делу Клименко — ВСКРЫЛИСЬ СКАНДАЛЬНЫЕ ПОДРОБНОСТИ

Загрузка...

Редакции удалось получить текст допроса заместителем Главного военного прокурора Дмитрием Борзых одного из задержанных по «делу налоговиков Клименко» – Андрея Роздайбеды, занимавшего с 2013 года должность начальника Главного управления Миндоходов в Харьковской области.

Текст допроса довольно странный. Впечатление, что прокурор – первокурсник, отвечающий на каждое «нет» допрашиваемого – «на нет и суда нет».

Роздайбеда раскрывает в общем-то всем известные схемы работы «программы» и буквально пару человек из своего окружения – Санжаревскую, Жовнера и заместителей Клименко. Ну и самое смешное – утверждает, что за фактическое участие в работе «программы» – денег не получал, действовал исключительно из-за страха. Мотив понятен – конфискации не хочется. Но ее, судя по всему, и не будет. Подоят и выпустят.

Тем не менее, интересны упоминания в тексте допросов «конвертационно-транзитных групп «Кикирешко», группа «Альперин», группа «Стакан», группа «Стрелок», группа «Слоны», группа «Статус», группа «Капитал», группа «Киселева», группа «Комбат», группа «Курченко», группа «Ермолаева», группа «Тугая», группа «Жилина», группа «Континиум» и других.Надо полагать – их вскоре тоже будут обилечивать, пишет «ОРД»

ПЕРСОНА


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO